Франка Соццани, Анна Винтур и Альберта Ферретти

С лондонской Недели моды мы перемещаемся в Милан. Именно туда сейчас устремились все фэшн-журналисты и редакторы, стилисты и модели, и просто фанаты моды.

Альберта Ферретти была среди первых, кто показал новую коллекцию в Милане. Женственность и фантазия - вот основные темы ее работы. Альберта поделилась с прессой:

Женщины хотят меняться. Фантазия - это так важно.

В поисках перемен женщину Альберты Ферретти занесло в сады Эдема, где девочки мечтают о том, как они вырастут и станут прекрасными принцессами.

Сказочная женственность нашла реальное воплощение в струящихся силуэтах, многоярусных юбках, цветочном принте, кружеве, вышивке и прозрачных вставках, впрочем не открывающих взору ничего нескромного.

Следующей весной модельер предлагает нам спуститься с каблуков и стать как можно биже к земле - для этого она создала прекрасные сандалии-гладиаторы со шнуровками, кружевами и вышивкой.

Нейтральную, органическую, цветовую гамму Ферретти разбавила темно-зеленым, кирпично-красным и горчично-желтым оттенками.


Альберта Ферретти

В отличие от Альберты Ферретти, Фрида Джаннини показала нам буйство красок - любовь к сдержаным цветам она, похоже, большей частью излила на осеннюю коллекцию Gucci.

Что до весны и лета 2011 года, то Gucci предлагает нам вспомнить 1970-е, запечатленные такими фотографами как Дэвид Бэйли, Ги Бурден и Крис фон Вангенхайм. Заметно было и влияние творчества Ива Сен-Лорана. А сама Фрида указала Маракеш в качестве одного из источников вдохновения. Провокация - ключевое слово для понимания коллекции, подсказанное самой Джаннини.

Показ, который можно условно поделить на три части, открылся моделями в нарядах смелой цветовой палитры - изумрудно-зеленого, оранжевого, темно-сиреневого. Асимметричные силуэты, глубокие вырезы, сдержанные драпировки и главное цветовые блоки напоминали как раз о 1970-х.

Во второй части коллекции модельер перенеслась в Северную Африку - ткани цвета знойных песков, гаремные брюки и кожаные жакеты, в которых хоть сейчас на сафари.

Третья часть - в основном вечерние наряды - получилась экзотической, с замысловатыми плетениями, этническими орнаментами и яркими цветовыми сочетаниями.


Фрида Джаннини

Большинство знаменитостей пока не добралось до Милана, но зато вся журналистская братия была на месте: Анна Винтур, Карин Ройтфельд, Анна Делло Руссо в кокетливой шляпке и многие другие.


Анна Делло Руссо


Шанель Иман


Карин Ройтфельд


Джована Баталья


Анна Винтур и Франка Соццани

Источники: Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Alberta Ferretti и Gucci

19:01, 23 сентября 2010

Комменты 45

Аватар

безумно понравилась коллекция Ферретти - !!! а еще Шанель Иман и Винтур!))

Аватар

девушка в пододеяльнике повеселила :)

Аватар

Какая нежная коллекция у Ферретти! :) Соццани со своими распущенными волосами выглядит престарелой русалкой!

Аватар

все и всё нравится

S

Францка на первой фотографии так на кокер-спаниэля похожа...

Подождите...