Вот и дождались: в Лондоне стартовала Неделя моды. Сегодня селебрити отдали дань Александру МакКуину, а до этого посетили показы Topshop Unique, Vivienne Westwood RL, Matthew Williamson, Twenty8Twelve.

Начнем, пожалуй, с Topshop, точнее - его креативной линии Unique. Дизайнер марки, Карен Бонсер, охарактеризовала новую коллекцию как "неземную, эфирную". И действительно, модели, бодро вышагивавшие по подиуму, больше напоминали бестелесных нимф, чем живых существ. Их тела обволакивали полупрозрачные струящиеся ткани, украшенные абстрактными принтами, декоративной бахромой и объемной вышивкой. Впрочем, кое-что выдавало в этих "феях" их вполне земное происхождение - например, объемные прически и необыкновенная обувь на грандиозной платформе.

Главная бунтарка фэшн-индустрии, Вивьенн Вествуд, представила новую коллекцию "Красной линии" бренда (более демократичной). В ней можно разглядеть как элементы школьной формы (юбки чуть ниже колен и шорты с жакетами, клетчатые рубашки, высокие гольфы), так и этнические орнаменты. Национальный колорит некоторых нарядов подчеркивал яркий грим, нанесенный на лица моделей (среди которых, к слову, была Дэйзи Лоу). Поддержать Вествуд пришла ее подруга (и по совместительству - лицо бренда) - Памела Андерсон.


Дэйзи Лоу


Вивьенн Вествуд

В весенней коллекции Мэттью Уильямсона преобладают "военные" мотивы: стиль милитари выражается и в цветовой палитре (основные цвета - хаки, охра), и в силуэтах (брюки-карго, комбинезоны с накладными карманами, "армейские" рубашки и жакеты), и в отделке (эполеты). Несмотря на это, все модели невероятно женственны и сексуальны - во многом благодаря тому, что дизайнер использовал легкие, струящиеся ткани и богатый декор - бахрому, стразы, вышивку.


Мэттью Уильямсон

Наконец, свою новую коллекцию на суд публики представили Сиенна и Саванна Миллер. По словам сестер, источником их вдохновения стал альбом Джони МитчеллDon Juan's Reckless Daughter и роман Джека Керуака "На дороге". Героиня коллекции - этакая странница, путешествующая по дорогам Америки, Мексики и, например, Тайланда. И, судя по всему, свой гардероб она пополняет в винтажных магазинчиках и на ярмарках, встречающихся на ее пути.

В коллекции много денима, ярких принтов и необычных деталей, вроде накладных воротничков, аппликаций и многочисленных пуговиц, превращенных дизайнерами в элемент декора.

Пожалуй, из всех представленных коллекций, коллекция Twenty8Twelve - самая "носибельная". Я, во всяком случае, не отказалась бы от пары платьиц "работы сестер Миллер". А вы?


Сиенна и Саванна Миллер

Гости показов:


Памела Андерсон и Вивьенн Вествуд


Дженис Дикинсон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Topshop Unique, Vivienne Westwood RL, Matthew Williamson, Twenty8Twelve

22:18, 20 сентября 2010

Комменты 50

Комментарий был удален

Аватар

вивьен и мэтью как всегда не подражаемы

Аватар

а я влюблена в платья Мэттью Уильямсона) И согласна, что Пэм вдруг посвежела, похорошела, и скромный образ ей к лицу) а вот Дженис Дикинсон - прикол! Но она молодец с другой стороны) чтоб тетенька в 50с хвостиком так отжигала))

V

И Сьенна Миллер туда же - в дизайнеры!!!!! Терпеть не могу, когда человек занимается не своим делом - играй уже в кино, если ты актриса. А теперь у нас тока ленивый не дизайнер: Мадонна, Бритни, Симпсон, Кардашьянихи, скоро Барак Обама выпустит модную коллекцию! Честно скажите, кто готов носить то, что создала Сиенна Миллер?

Аватар

Вивьенн Вествуд THE BESTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT TTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT TTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT TTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT TTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT TTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT

Подождите...