Прежде, чем окончательно забыть о Неделе моды в Нью-Йорке и переместиться в Лондон, где уже вовсю идут показы, давайте полюбуемся на коллекции Marchesa, Proenza Schouler, Anna Sui.

Три модных дома - три абсолютно разных дефиле, каждое из которых, уверены, найдет своих почитателей. Marchesa - невероятно воздушная, сказочная, навеянная Востоком коллекция. Нежная сливочная палитра, разбавленная черными и лиловыми цветами. Сложные формы, драпировки, ручная вышивка, нарисованные цветы и листья - нарядам, созданным Джорджиной Чэпмен, место в музее, а не на красной дорожке (хотя и там мы, к нашей радости, нередко их видим!).

Коллекция Proenza Schouler в этот раз получилась куда менее авангардной, чем прежде. Ее героиня... леди! Она носит юбки до колен, твидовые жакеты, легкие блузки, многоярусные колье и лакированные лодочки на невысоком каблуке (вам это ничего не напоминает?). Правда, в интерпретации дизайнеров марки извечная классика заиграла новыми красками. По словам Лазаро Хернандеса и Джека МакКоллоха, они хотели сделать что-то более "изысканное, утонченное":

Мы взяли все эти женские штучки - вышивку, цветочные узоры - и представили их в том виде, в каком они кажутся нам актуальными. Но мы хотели создать такую коллекцию, в которой не было бы явных "ссылок" на других дизайнеров.

Удалось это дизайнерам Proenza Schouler или нет - решать вам (а также покупателям коллекции).

Наконец, Anna Sui - бренд, на протяжении двух десятилетий не изменяющий своим принципам. Как и 20 лет назад, в новой коллекции Анны Суи преобладает тема, навеянная фильмом Терренса Малика "Дни жатвы". Собственно, именно эта лента 1978 года навела дизайнера на создание коллекции, созданной "своими руками": в ней преобладают вязанные вручную жилеты и кардиганы, жакеты и платья, сшитые из лоскутов, а также свободные платья и сарафаны, декорированные винтажным кружевом.

После показа один из зрителей заметил:

Всегда любил героинь Anna Sui - они такие мечтательные!

И с этим сложно не согласиться, глядя на весеннюю коллекцию бренда.

Гости показов:


Келли Осборн


Джессика Шор


Молли Симс


Оливия Палермо


Селита Ибэнкс


Анна Винтур и Би Шаффер


Рэйчел Зое


Лей Лезарк


Кортни Лав

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Marcus Tondo/GoRunway/Style, Monica Feudi/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Kido/GVK/NPG /All Over Press

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Marchesa, Proenza Schouler, Anna Sui

19:05, 20 сентября 2010

Комменты 35

Аватар

morchesa и proenza - самые самые !!!

V

Анна Сью - предпоследнее и последнее платья уже бегу покупать! Marchesa - то, что на самой первой фотке справа, с корсетом из камней - безумно красиво... Proenza Schouler - ниачом.

Аватар

Marchesa вааааау! Короткие платья купила бы все, кроме одного, если б нашла по цене в 10 раз ниже)) Анна Сюи - аляпистая одежда, для реальной такой техасской модницы. Proenza Schouler - мне не очень, но лучше Анны. У Келли Озборн форма лица как у английского бульдожки. Но молодца, исхудала хорошо. И одета наконец-то как барышня, а не как в "толстые годы" - свалочная королева. Другой вопрос стоило ли к таким ножкам надевать на себя такое коротусенькое платье, но, видимо, не все сразу. А то и узнавтаь перестанут)

G

какая же страштая Осборн со своими щеками необьятными - лучше бы толстухой оставалась, было на что списать

Y

Извиняюсь, что опять поднимаю эту тему, но какие же истощенные модели становятся год от года. Я только что читала о пост о моделях 90х, красивые стройные женщины. Я сама стройная и люблю, когда женщины за собой следят, но ЭТО? Когда же кончится это мода на узниц Бухенвальда? Они не стройные, они истощенные и не выглядят здоровыми.

Подождите...