Неделя моды в Нью-Йорке подошла к концу: под ее занавес мы решили оставить самое интересное - показы истинных знатоков женской красоты Ральфа Лорена, Оскара де ла Рента и Жиля Менделя.

Ральф Лорен в новом сезоне решил совершить модное путешествие на дикий Запад и воспел в своей коллекции смелую наездницу, которая носит деревенские блузки с вышивкой, замшевые платья, жилетки с бахромой и ремни с крупными пряжками. Сама идея, конечно, не нова, зато какое воплощение! В коллекции преобладают молочно-белые, бежевые и рыжие цвета, дополненные серебристо-серыми, голубыми и розовыми оттенками.


Бравый ковбой Ральф Лорен

Оскар де ла Рента - один из самых почитаемых модных дизайнеров, чьи коллекции неизменно получают положительные отзывы и стремительно раскупаются теми, кого принято причислять к "новой аристократии".

Представленная на Неделе моды коллекция - не исключение: она наверняка придется по вкусу тем, кто знает толк в истинной женственности и неброском шике. Струящиеся платья красных, зеленых, синих оттенков, принты в "горох" или "клетку", цветочная вышивка и неизменный акцент на талию - весна от Oscar de la Renta свежа, романтична, легка.

Разумеется, не обошлось и без традиционных вечерних платьев, которыми так славится модный дом Oscar de la Renta - воздушные наряды из органзы, шифона и кружев вызвали бурные овации и очередь клиенток, мечтающих об одном из них.


Маэстро Оскар де ла Рента


Почитательница дизайнера - Сара Джессика Паркер

Наконец, свое видение весны представил на обозрение публики Жиль Мендель - представитель целого поколения дизайнеров, начавших свое дело более ста лет назад в России, где ими впервые было открыто ателье J. Mendel по пошиву вещей из меха, пользовавшихся невероятной популярностью у аристократии.

С тех пор прошло много лет, и нынешний представитель семьи - Жиль - создает не только удивительной красоты меховые изделия, но и шьет полноценные коллекции, которые становятся популярнее год от года.

Весенняя коллекция дизайнера получилась очень... воздушной. Пожалуй, это первое определение, которое возникает в голове при просмотре плиссированных платьев, блузок и юбок, сшитых из легких тканей мягких серебристо-серых и золотисто-бежевых оттенков.

По словам самого Менделя, одним из источников вдохновения для него стали образы балерин, что, впрочем, неудивительно, если учесть, что незадолго до этого он создавал костюмы для одного из спектаклей Нью-Йоркского Балета, а lookbook своей предыдущей коллекции снимал в танц-классе.

По завершению показа Жиль заметил, что коллекция получилась "проще", чем предыдущие, но, согласитесь, в этой простоте очень много изящества!


Жиль Мендель

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Monica Feudi/GoRunway/Style, Monica Feudi/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Ralph Lauren, Oscar de la Renta, J. Mendel

16:19, 20 сентября 2010

Комменты 39

Аватар

Оскар де ла Рента просто потрясно!)

V

де ла Рента - просто гений! Жиль Мендель - неоднозначно так... Лорен уйдет уже когда-нибудь от лошадиной темы? Кстати о лошадях: почему Сару Джессику Паркер все время так фотографируют, что она выглядит уродом и карлицей????

L

Ya za Ralph Lauren!

Аватар

Господи, были бы деньги, то скупила бы всю коллекцию Лорена... А вообще, хочу абсолютно все что здесь представлено! Вот оно настоящее исскуство дизайнеров!

Аватар

Была бы возможность,носила бы только этих трех дизайнеров)

Подождите...