Еще не исчез "осадок" от скандального увольнения Эвелины Хромченко с поста главного редактора L`Officiel. Напомним, тогда глава издательского дома "Парлан" Евгений Змиевец заявил, что причиной увольнения Эвелины стало:

...чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L`Officiel.

После этого главным редактором была назначена Мария Невская, ранее на протяжении полугода занимавшая пост директора моды в L`Officiel, по совместительству - жена Змеивца.

Однако много Мария сделать не успела. Журнал L`Officiel входит во французский издательский дом Les Editions Jalou, который первого сентября заключил соглашение с российской издательской группой "АСТ". И именно эта группа получила лицензионный контракт на издание российского L'Officiel. О чем, впрочем, было известно давно. Вскоре за этим известием последовали слухи о том, что Эвелина Хромченко вернется в кресло главреда.

Теперь это официально: сменив издателя L'Officiel в России, руководство Les Editions Jalou пригласило Эвелину Хромченко на пост главного редактора, о чем и разослало пресс-релиз.

В нем президент Les Editions Jalou Мари-Жозе Сасскайнд Жалю отметила:

Репутация и профессионализм Эвелины Хромченко, помноженные на возможности АСТ, несомненно, превратят L'Officiel в лидирующий российский fashion-журнал.

Юрий Дейкало, генеральный директор издательства Premiera Media, входящего в "АСТ" продолжил мысль мадам Жалю:

Мы рады, что Эвелина Хромченко согласилась возглавить L'Officiel в России. (...) 12-летний опыт Эвелины на посту главного редактора российского L'Officiel просто неоценим для наших планов развития.

Кроме того, Эвелина назначена международным редакционным директором Les Editions Jalou. С чем ее и поздравляем!

Источники: Пресс-релиз ИГ "АСТ", Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Это официально: Эвелина Хромченко снова стала главным редактором L`Officiel

14:34, 20 сентября 2010

Комменты 173

B

Один из немногих примеров того, что профессионализм оцели выше семейных связей.Ждем новый обновленный Оффисьель!

A

Ну наконец-то, я уже жду возвращения Эвелины несколько месяцев, журнал не покупаю))) Мой родной L'Officiel вернулся! Покупаю этот журнал с 2000г (даже помню на этом номере модель Бондаренко на обложке была), и только в этом глянцевом издании ВСЕГДА читаю колонку главреда. Эвелина - мои аплодисменты!!! Дай Бог вам всего самого хорошего!

I

А я очень рада... Что Эвелина снова у руля.......У меня Оффисиель только с ней и ассоциируется, она много сделала для него..... А такие "главреды" аля Невская пусть тихо стоят в сторонке и нервно курят

Аватар

Урааа!

Аватар

Восхищаюсь Эвелиной! А те, кто ее не любит,тот просто ей завидует!

Подождите...