Кейт Мосс, в образе возлежащей в шелках роковой женщины, украсила собой обложку нового альбома Брайана Ферри, экс-вокалиста легендарной группы Roxy Music. Источником вдохновения снимка послужила картина Эдуарда Мане "Олимпия". Об этом рассказал сам музыкант, пребывающий в абсолютном восторге от сотрудничества с одной из самых запоминающихся моделей десятилетия:

Вообще-то мне больше нравится, когда на моих обложках неизвестные женщины - всегда интересно открывать новые имена. Но в этот раз я подумал, что было бы неплохо предложить Кейт поучаствовать в проекте, потому что она - величайшая femme fatale нашей эры.

Оказалось, что она с удовольствием согласилась, потому что любит мою музыку. Работает она фантастически!

Обувь и одежда для фотосета приехала прямиком из Парижа, украшения перевозили в специальных сейфах, кругом было море цветов...

Теперь у поклонников Ферри сразу два повода приобрести новый альбом исполнителя - меломанам наверняка придутся по душе его новые песни, а эстетам - буклет с полуобнаженной Кейт Мосс. Для нее, к слову, подобные съемки давно стали рутиной: за последние годы лицо модели украшало обложки более чем 300 журналов, в том числе - британского Vogue, для которого она позировала 30 раз.


Кейт Мосс на обложке нового диска Брайана Ферри


Ретро-обложки альбомов группы Roxy Music, в которой солировал Ферри (справа - Джерри Холл)

Источники: Dailymail, Dailymail

Подпишитесь на наш

"Роковая" Кейт Мосс на обложке нового альбома Брайана Ферри

22:59, 9 сентября 2010

Комменты 26

Аватар

абвг

Аватар

Не вижу в Мосс ничего красивого. Среднестатистическая очень худая девушка. Какая то она никакая совсем(это я не о этих снимках, загримировать могут любую,я о ней вообщем).

Аватар

кейт красотка !

S

а Джерри Холл разве справа,а не слева???

J

Мне повезло-я поклонница Брайана Ферри и Кейт Мосс!

Подождите...