Большинство коллекций, представленных на парижской Неделе высокой моды, оказались предсказуемы. Практически все дизайнеры, за исключением разве что Джона Галльяно, показали именно то, чего от них ждали - качественную, хорошо скроенную одежду, от которой так и веет добротностью и успешной коммерцией. Наверняка мы не раз еще увидим и женственные костюмы Armani, и кокетливые платья Valentino, и "вечные" жакеты Chanel на дамах света и полусвета.

Жану-Полю Готье удивить искушенную публику, посетившую его показ, также не удалось. Модельер перестал эксплуатировать тему путешествий, сфокусировавшись на том, чтобы создать образ "новой" парижанки - самодостаточной и в то же время удивительно женственной.

Открывал показ традиционный для дома Jean-Paul Gaultier тренч. Его силуэт, кстати, прослеживался во многих платьях. Куртки-косухи, жакеты необычного кроя с рукавами-плавниками (первая ассоциация - обувь из весенней коллекции Alexander McQueen) и подбитые мехом плащи стали основополагающими элементами коллекции.

Вероятно, работа в модном доме Hermes сильно повлияла на эстетическую концепцию Готье - в новой коллекции много кожи, которая появляется всюду - в платьях, юбках, жакетах и, конечно, аксессуарах. Палитра осени - от пурпурно-красного до насыщенных синих и зеленых оттенков.

К слову, в дефиле приняли участие многие известные манекенщицы (в том числе, Карли Клосс), но больше всех оваций досталось Дите фон Тиз, появившейся под занавес шоу в белье из новой коллекции дизайнера. Бойфренд бурлеск-дивы, Луи Кастельбажак, был в восторге, равно как его отец, Жан-Шарль. Помимо них, показ посетили Катрин Денев, Паз Вега и, конечно, фэшн-редакторы - Анна Винтур, Карин Ройтфельд и Сьюзи Менкес.


Жан-Поль Готье с Дитой фон Тиз

Детали коллекции:

Гости показа:


Катрин Денев


Анна Винтур


Паз Вега


Сьюзи Менкес


Марио Тестино


Карин Ройтфельд и Эммануэль Альт


Леа Сейду


Мартина Гарсия


Луи и Жан-Шарль Кастельбажак

Источники: Fashiongonerogue, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio, Luca Cannonieri/GoRunway/Style, Benoit Tessier/Reuters

Подпишитесь на наш

Неделя haute couture: Jean-Paul Gaultier

14:57, 8 июля 2010

Комменты 46

Аватар

Эта фигня на голове у моделей - перебор,а так нормально.

B

кто такая паз вега???! она Шикарна

Аватар

уже все давно придумано,все они действуют по принципу-новое- это хорошо забытое старое!

Аватар

прям камбэк в 90-е) привет Тьери Мюглеру прямо)

Аватар

скукота...пролистала быстренько

Подождите...