Джорджио Армани

Неделя высокой моды в Париже продолжается. Вслед за великими Джоном Галльяно и Карлом Лагерфельдом свою осеннюю кутюрную коллекцию показал не менее великий Джорджио Армани.

...Голливуд вдохновлял модельера еще с тех пор, когда сам он был маленьким мальчиком. И новая коллекция мастера - своеобразный реверанс тем далеким временам, когда женщины носили сдержанные, но в то же время шикарные платья, элегантные костюмы и женственные аксессуары.

Отказавшись от экспериментов с цветом (Армани исследует шоколадно-охристую гамму), дизайнер акцентирует внимание на качестве и фактуре тканей: кашемир, шелк, атлас и кожа редких животных стали основополагающими в коллекции.

В отличие от большинства дизайнеров, Джорджио Армани минимизировал отделку в своей кутюрной коллекции: деревянные пуговицы и кожаные броши - вот, пожалуй, и все, что украшает вещи, если не считать традиционных пайеток и страз, которыми расшиты несколько вечерних платьев.

В целом же коллекция haute couture вполне могла бы быть показана на Неделе моды pret-a-porter: буйного полета фантазии, ручной вышивки, ярких цветов и креативных аксессуаров Джорджио Армани в этот раз решил избежать. Впрочем, другого от него и не ждали.

По традиции, показ кутюрье посетили как модные редакторы (Анна Винтур, Карин Ройтфельд с дочерью Джулией, Франка Соццани), так и звезды - Клэр Дэйнс с Хью Дэнси, Клаудия Кардинале, Джемма Артертон и Оливия Палермо.

Детали коллекции:

Гости показа:


Клаудия Кардинале


Изабель Юппер


Хью Дэнси и Клэр Дэйнс


Джулия Рестуан-Ройтфельд с мамой, Карин Ройтфельд


Бьянка Брандолини


Дафна Гиннес


Клэр Дэйнс и Роберта Армани


Роксанна Мескида


Грейс Коддингтон и Анна Винтур


Франка Соццани


Амбр ЛеБон и Джемма Артертон


Йоханнес Хьюбл и Оливия Палермо


Сьюзи Менкес и Стефано Тончи

Источники: Francois Durand/Getty/Zimbio, Fashiongonerogue, Gonzalo Fuentes/Reuters, Greg Kessler/FirstView/Style

Подпишитесь на наш

Неделя haute couture: Armani Prive

14:58, 7 июля 2010

Комменты 30

Аватар

аааа хьюбл))))красавчик

Аватар

Шикарно!!

Аватар

Пока Диор лучше всех

Аватар

коллекция слабенько, у дафны такая талия , она родная ? оливия с другом -просто crazy!

Аватар

восхитительно - безумно все красиво

Подождите...