Жан-Поль Готье и Кристоф Лемэр

В мире моды - большие перемены: стало известно, что Жан-Поль Готье ушел из Hermes, а Джайлз Дикон пришел в Ungaro.

Завершилось семилетнее сотрудничество Hermes с Жаном-Полем Готье: на днях модный дом объявил, что его новым креативным директором стал Кристоф Лемэр, знаменитый тем, что в течение восьми лет возглавлял бренд Lacoste.

Предполагается, что Лемэр продолжит модную политику, начатую Жаном-Полем Готье. В Hermes надеются, что его стараниями коллекции prêt-a-porter станут более коммерческими и "носибельными".

В свою очередь, другой модный дом объявил о найме нового креативного директора: Ungaro пригласили на эту роль Джайлза Дикона - лучшего британского дизайнера 2006 года. На этом посту Дикон заменит Линдси Лохан и Эстреллу Арчс, которая, собственно, и воплощала идеи опальной актрисы в жизнь.

Первая коллекция Джайлза Дикона для Ungaro будет представлена уже в октябре этого года. Хочется надеяться, что с поставленными задачами британский дизайнер справится лучше, чем американская актриса.


Джайлз Дикон

Источники: Fashionista, EP, Vogue, WMagazine

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Жан-Поль Готье ушел из Hermes, а Джайлз Дикон пришел в Ungaro

20:58, 27 мая 2010

Комменты 12

Аватар

Жан-Поль Готье для Hermes делал шикарные вещи! У Lacoste другой уровень. Интересно - Кристоф Лемэр справится с новой ролью?

L

думаю любые перемены в Унгаро после Линдсей пойдут только на пользу...Хуже уже не будет : )))

Аватар

жаль:( Hermes pret-a-porte всегда был(а) Чудесная(ым), на всех обзорах и показах мод их модели, в смысле, одежда, была лучшая... самая стильная...самая интригующая, самая соблазнительная, самая КАЧЕСТВЕННАЯ!!!! я люблю качественные шмотки - мне нравился Hermes!!!

P

Информацию проверять надо! Готье не ушел из Эрмес- он будет работать в компании до 2011 года. Осенью покажут его весну-лето- и это его последняя коллекция для Эрмес. Стоит добавить, что Эрмес выкупил 41% акций именного бренда Готье, поэтому Готье, как таковой, никуда от Эрмес не денется.

Аватар

А как же Жан-Поль ?!?!

Подождите...