В мире моды разгорелся скандал: одну из самых влиятельных женщин мира моды - редактора французского Vogue Карин Ройтфельд и ее коллег не пустили на показ Balenciaga. Более того, модный дом отозвал из издания всю рекламу и отказывается продолжать с ним сотрудничество. Что стало причиной таких "мексиканских страстей"?

Доподлинно неизвестно, но говорят, что всему виной - небрежность (и, может, даже злой умысел) Карин Ройтфельд или кого-то из ее коллег. Якобы представители Balenciaga отправили изданию образцы одежды из новой коллекции для редакционных нужд, а после недосчитались эскиза одного пальто.

Зато этот эскиз обнаружили дизайнеры Max Mara в своей студии, обрадовались столь щедрому презенту и тут же его скопировали. После чего отослали эскиз обратно в Париж. Ситуацию обостряет то, что Карин Ройтфельд выступает модным консультантом Max Mara и, по мнению представителей Balenciaga, скандал был инициирован именно ей.

В Balenciaga возмущены: всем в фэшн-мире известно, как трепетно относятся в модном доме к образцам, и история с Max Mara потрясла менеджеров бренда до глубины души.

Хочется верить, что эта история - просто ошибка. Но осведомленные источники уверяют, что Карин Ройтфельд сделала это намеренно. Остается вопрос: зачем - из благородных побуждений или просто для того, чтобы подогреть интерес к бренду, популярность которого стремительно падает?

Источники: Fashionista, Photo Agency/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Почему Карин Ройтфельд не пустили на показ Balenciaga?

20:58, 12 марта 2010

Комменты 60

G

Не думаю что эскиз взяли и так нагло передали макс маре, видимо там что-то поострее..

Аватар

Кстати, на ней супер очки Balenciaga

Аватар

туфли у нее очень красивые!

Аватар

брови этой женщины похожи на мужские усы...

Z

у неё очень красивые ноги!!!!!!

Подождите...