Сразу две молодые актрисы - Анна Кендрик и Рэйчел МакЭдамс - выбрали платья Elie Saab для церемонии "Оскар". Не удивительно: ливанский дизайнер Эли Сааб - настоящий гуру вечерней моды, удивительным образом балансирующий на грани восточного шика и европейской сдержанности. Его коллекции - материализовавшиеся девичьи грезы, в которых есть место нежности, радости, легкому налету драматизма, полету.

Осенняя коллекция Elie Saab получилась мрачнее, чем предыдущие. Основной ее цвет - черный, временами разбавленный бордовым, темно-синим, изумрудно-зеленым и телесно-бежевым. В коллекции много прозрачных драпировок, кружева, легких струящихся тканей, меха и, конечно, вышивки - блестки и пайетки украшают и легкие коктейльные мини-платья, и тяжелые вечерние туалеты.


Эли Сааб и Ри Расмуссен


Гости показа: Ри Расмуссен, Гойя Толедо и Паулина Немкова

Новая коллекция Миуччи Прада для Miu Miu - настоящая отрада для тех, кто любит кокетливый стиль в одежде и яркие цвета. Обратившись к 1960-м, дизайнер создает веселые, озорные платья сочных, жизнеутверждающих оттенков - оранжевые, фиолетовые, салатовые. Яркий акцент многих нарядов - декорированный металлом ремень на талии.

Но это шоу не стало бы настоящим шоу Miu Miu без толики провокации: в новом сезоне Миучча Прада предлагает носить платья с глубоким вырезом, перетянутые на груди своеобразным бандажом, украшенным крупными цветочными аппликациями. Кстати, цветы в новой коллекции "расцветают" повсюду: на воротниках, манжетах, груди, талии и даже на обуви. Наверное для того, чтобы осенью было проще дожидаться весну.


"Цветочные детали" показа


Миучча Прада

Гости показа:


Кристина Риччи


Джулия Рестуан-Ройтфельд


Анна Пьяджи


Анна Делло Руссо и Алена Долецкая


Джефферсон Хэк

Источники: Style, Style, Dominique Charriau/Getty/Zimbio, Francois Durand/Getty/Zimbio, Francois Durand/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Elie Saab и Miu Miu

16:57, 11 марта 2010

Комменты 37

B

мию мию даже смотреть не хочется( ужас

Аватар

Ничего не впечатлило. У эль Сааб бывали коллекции гораздо красивее. Миу-Миу какое то нежизненное все. Ну и спор здесь разгорелся - я не согласна с Nobody11, нельзя причислять всех модельеров к конкретным категориям, каждый сезон все меняется, у кого то становится лучше у кого-то хуже.

Аватар

Кристине Ричи очень идёт клетка, да и пальтишко с погонами. хорошая ммм девочка, пора ей целить на перспективные с точки зрения Оскара роли =)

L

Elie Saab потрясающий, это точно)

A

Elie Saab все очень понравилось

Подождите...