"И Бог создал женщину" - объявили перед началом показа Louis Vuitton. Лишь после выхода на подиум Летиции Каста стало понятно, почему дефиле предшествовали эти слова.

В последний день Недели моды в Париже Марк Джейкобс порадовал тех, кто ценит истинную женственность, а не нулевой размер. Дизайнер, вдохновленный 1950-ми, создал коллекцию в духе раннего Диора - мягкие плавные линии, корсеты и юбки-колокола ниже колена. Цвета: неяркие, от терракогового до охры и от белого до светло-розового.

Джейкобс легко играет с фактурами - трикотаж он украшает мехом, к твиду добавляет бархат. Несмотря на эти "нововведения" вещи остаются классическими и элегантными.

Осенью и зимой Марк настаивает на том, чтобы женщины носили лишь только платья и юбки. Причем, в новой коллекции Louis Vuitton есть как повседневные варианты вроде "юбка + джемпер", так и вечерние сложносочиненные туалеты. Для любительниц "романтики" тоже найдется парочка легкомысленных нарядов с цветочным узором.


Детали

Новая героиня Джейкобса - настоящая женщина. Чтобы продемонстрировать это, модельер позвал на показ таких девушек как Летиция Каста, Бар Рафаэли и Элль МакФерсон. Именно эти дамы с весьма аппетитными формами дефилировали в вещах из осенне-зимней коллекции Louis Vuitton. Естественный макияж, волосы собранные в "хвосты" в духе Бриджит Бардо, туфли на невысоком каблуке, украшенные бантами.


Летиция Каста


Рози Хантингтон-Уайтли


Бар Рафаэли


Коко Роша


Элль МакФерсон


Джессика Стэм


Бар перед показом


Элль МакФерсон


Летиция Каста


Рози Хантингтон-Уайтли


Марк Джейкобс


Наталья Водянова


Наталья Водянова, Бернар и Элен Арно


Наталья и Марк Джейкобс


Лей Лезарк


Алекса Чанг


Алекса Чанг, Дейзи Лоу, Пикси Гелдоф


Карин Ройтфельд, Ринни Кук-Ньюхаус, Джонатан Ньюхаус


Анна Делло Руссо


Анна Пьяджи


Фэн Бингбинг, Мари-Энж Каста

Источники: Style.com, PA/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Kim Weston Arnold/Style.com, Gianni Pucci / GoRunway.com/Style.com, Michele Morosi / GoRunway.com/Style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Louis Vuitton

11:18, 11 марта 2010

Комменты 93

D

Платья красивые, понравилось то, что на Эль Макферсон и Рози Х-У.

Аватар

Наташка хороша! :)

B

мне кажетяс или рост моделей тут 158))))) чего то все какие то полные или наряды неудачные(( короче чего МД плохо сработал

Аватар

СССР конца 70-х! Надеюсь, никто из моделей себя в зеркале в этих нарядах не видел. Из Эль и Литиции сделали БАБ

Аватар

А мне понравилось. Очень женственно!

Подождите...