Карл Лагерфельд показал свою собственную коллекцию в Париже. Ею модный маэстро как бы заявил, что будущее начинается уже сегодня.

По мнению Карла, в этом самом будущем нас ожидает лакированная кожа (много лакированной кожи), простые и строгие силуэты временами с завышенной или заниженной талией и необычные сочетания фактур. Относительно цветов Лагерфельд решил не мудрить - основу коллекции составляет сочетание черного и белого. Иногда к нему прибавляется красная оторочка швов. Также коллекция слегка разбавлена нежно-голубым и терракотово-бордовым.

Лагерфельд видит женщину будущего в сияющих, но при этом неброских нарядах, прелесть которых понятна лишь при ближайшем рассмотрении; с высокой прической и непременно красной помадой. Оценить "завтрашний день" от великолепного Карла пришли дамы, которым, вероятно, подобный образ придется очень по душе. Например, среди зрителей показа была Бет Дитто.


Детали


Бэкстейдж


Карл Лагерфельд


Бет Дитто


Элиса Седнауи


Дельфин Шаньяк


Карин Ройтфельд

Сталла МакКартни чужда всякого футуризма. Напротив, она настолько приближена к реальности, что даже иронизирует над новостями. Перед показом появилась весьма необычное звуковое сопровождения - из колонок донеслась имитация аудиозаписи звонка Тайгера Вудса любовнице, в которой гольфист просил ее сделать так, чтобы его номер не определялся. Уже после этого, традиционно для дефиле Стеллы, заиграла песня The Beatles. На этот раз дизайнер выбрала Mother Nature's Son.

МакКартни осталась собой - ничего радикально нового она не предложила. Отдельного внимания заслуживают ее пальто, столь популярные как среди обычных покупателей, так и среди знаменитостей. Их крой остался привычным - строгий и практичный. Тона, в основном, светлые - от белого до бежевого и серого.

Как и многие другие модельеры, Стелла в осенне-зимнее время предлагает носить мини, а также узкие брюки со свободными джемперами. Также будущей зимой в гардеробе героини МакКартни можно найти вещи в крупную полосу, яркие вечерние платья с оригинальным шлейфом и обувь на низком каблуке.


Детали


Бэкстейдж


Стелла МакКартни


Алена Долецкая


Бет Дитто, Нэнси Шевелл


Мария Шрайвер с дочкой Кристиной


Марион Пино, Франсуа Анри-Пино


Тэнди Ньютон, Лора Бэйли


Наталья Водянова, Фабьен Барон


Твигги, Лей Лоусон

Источники: Style.com, Style.com, Don Ashby & Olivier Claisse / FirstView.com, Marcio Madeira / FirstView.com/Style.com, Greg Kessler / FirstView.com/Style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Karl Lagerfeld и Stella McCartney

19:01, 9 марта 2010

Комменты 31

J

Стелла лицом очень похожа на Линдси Лохан. Мне одной так кажется?

K

Элиса Седнауи и Дельфин Шаньяк - очень симпатичные девушки. Кто-нибудь знает, кто они?

Аватар

Неожиданно залюбовалась над платьями Маккартни, хотя не совсем в моем стиле вещи. А вот насчет Лагерфельда - что то не улавливается общая нотка и идейная целостность коллекции. Объединяющий фактор-черные лаковые леггинсы и одинаковые прически.

Аватар

Модели явно вздохнули с облегчением (я по поводу низких каблуков - с удовольствием надела бы ее обувь)

Аватар

Долецкая здесь, как незрячая (никого не собиралась обидеть). по-моему, уж очень темные очки для помещения, уже не говоря о том, что они Солнцезащитные, а не против ламп накаливания.

Подождите...