Сегодня в зале Lenotre Лувра состоялся десятый юбилейный показ CHAPURIN в рамках официального расписания Недели моды в Париже. Дизайнер посвятил коллекцию сезона зима-осень 2010-2011 Сибири.

Сибирь - одна из культурных метафор нашей страны на западе. И в то же время - terra incognita, достоверные сведения о которой в сознании многих европейцев перемежаются с домыслами и предрассудками. Игорь Чапурин показал свою "Сибирь" динамичной, страстной, преисполненной контрастов, но в то же время цельной и убедительной.

После дефиле дизайнер рассказал:

Я доволен тем, как прошло шоу. Свет, музыка с этническими мотивами, снег на подиуме, все работало на коллекцию, помогая аудитории понять ее идею.

В сезоне осень-зима 2010-2011 Игорь Чапурин сочетает свободные линии и четкую геометрию кроя. Архитектурные формы платьев и комбинезонов окутывают мягкие "коконы" верхней одежды. В дизайне пальто с отороченными мехом капюшонами он использует мотивы национальной одежды народов севера. Базовый цвет коллекции - черный во всех своих вариантах: от глянцевого до матового и искусственно вываренного.  Контрастным фоном, служат оттенки изумрудного, желтый цвета жженого сахара, бордо, коричневый.

Над показом работала международная команда: американский стилист Патти Уилсон, звездный визажист Шарлота Тилбери, за стиль причесок манекенщиц отвечал французский мастер Лоран Филиппон.

Ну, а если вы захотите увидеть коллекцию своими глазами, то у вас есть шанс - 30-го марта дизайнерский Дом CHAPURIN повторит парижское шоу в Москве.

Подпишитесь на наш

Дефиле CHAPURIN в Париже

01:23, 7 марта 2010

Комменты 45

Аватар

Провальная коллекция: ноль инноваций, концепция выбрана неправильно, антураж выбран неверно. Банально и разочарованно вздыхали зрители...

Аватар

дефиле очень понравилось! задумка со снегом получилась удачно и в тему))) особено понравилось пальто с большим меховым воротником!!! но вот макияж...

Аватар

Убогость

S

ny moglo bit' i xyje!!! vse ochen' posredstvenno, no xot' ne pozorno!!!

Аватар

Побьют, ох побьют, Игоря "зеленые".

Подождите...