Тема показа осенне-зимней коллекции Dior была заявлена как "Соблазнение распутника", на нее Джона Галльяно вдохновил стиль Герцога Рочестерского. В конце дефиле Галльяно появился на подиуме одетый почти точь-в-точь, как этот знаменитый поэт ХVII-го века.

В моделях отчетливо прослеживался жокейский стиль, поддержанный саундтрэком, на котором были слышны лошадиное ржание и щелканье хлыста.

Мохеровые пальто, твид, кожа, клетчатые юбки, свитера крупной вязки - и все это в приглушенных натуральных тонах, напоминающих о счастливой жизни за городом. Именно вязаные вещи привлекли самое большее внимание модных директоров и байеров, пришедших на шоу. Интересны были и меховые изделия, выполненные в новой технике, имитирующей складки платья.

В коллекции нашлось место для вечерних платьев со сложными драпировками, сшитых из муслина и кружева бледных пастельных оттенков.


Джон Галльяно

Детали:

Фэшн-критики сошлись на том, что все это они уже видели - как минимум, в коллекции Dior Haute Couture. И указали на то, что маэстро мог бы попытаться сделать что-то новое.

Гости показа:


Лу Дуайон


Мариса Беренсон


Линдси Лохан


Шарлиз Терон


Леи Лезарк


Долорес Чаплин


Джаред Лето


Анна Щербинина


Грейс Коддингтон, Анна Винтур

Альбер Эльбаз сделал коллекцию одновременно очень эмоциональную и весьма экономную. Причем, с задачей сделать одежду, которая нравилась бы покупателям, и одновременно показать способность к новаторству, Эльбаз отлично справился.

Впрочем, по признанию самого модельера, нужные идеи пришли не сразу:

Женщины хотят, чтобы крой был в мужском стиле, но при этом им нужно чувствовать себя хрупкими. Я создал довольно много вещей с драпировками, но потом понял, что это чересчур. Передозировка модой.Что и как необходимо изменить в коллекции, Эльбаз осознал после посещения ООН - тогда он понял, что нужно совместить урбанистический крой с отделкой камнями и бусинами в африканском стиле. В качестве элементов декора Эльбаз использовал перья, мех и прочие украшения, напоминающие об Африке.

Модельер в очередной раз удивил всех мастерством кроя и драпировок - как в платьях, так и в пальто. Особенно хороши были дневные костюмы. В целом, отмечается, что любое, самое сумасшедшее платье в коллекции, выглядело одновременно очень комфортным для носки.

Вечерние и коктейльные наряды Lanvin представлены в вариантах от простых тог из джерси до декорированных прозрачным эротичным кружевом, страусиными перьями и выполненных из золотого ламе платьев.


Альбер Эльбаз

Детали:

Увидеть и оценить все это великолепие смогли Клеманс Поези, Жюльетт Бинош, Джейд Джаггер, Джаред Лето, Анна Пьяджи и многие другие.


Анна Пьяджи


Натали Бэй


Би Шаффер и Анна Винтур


Карин Ройтфельд


Джейд Джаггер


Жюльетт Бинош


Сесиль Кассель и Клеманс Поези

Источники: Charley Gallay/Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Monica Feudi/GoRunway.com/Style.com, PA/Zimbio, Francois Durand/Getty/Zimbio, Marcio Madeira / FirstView.com/Style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Christian Dior и Lanvin

21:49, 6 марта 2010

Комменты 37

A

уххххххх Диор понравилось все! цвета нежные, земные, обувь шикарна, фасоны женственные... ух ух ух жержись моя кредитка!!

H

Гальяно молодец - выполняет завет Диора делать женщину привлекательной. Всегда найдет , как подчеркнуть красоту женской фигуры

Аватар

Обувь Гальяно-согласна с большинством из вас, обувь оооочень впечатляет! Lanvin-очень понравилось все, как раз наверно потому, что сама обожаю африканские мотивы, особенно в украшениях, и вообще этнику. И вот еще что-можете закидать меня минусами, но эта троица в гостях у Гальяно во главе с Винтур-просто антифэшн, антипозитив, просто как три лика смерти..Пренеприятнейшее впечатление производят(((

Аватар

Гальяно несравненный,особенно понравилась обувь))Lanvin в этот раз мне не особо - слишком перегруженно,имхо

Аватар

все охренительно красиво.ХОЧУ

Подождите...