Отправной точкой новой коллекции Giorgio Armani стали черный цвет и попытка создать с его помощью "новый шик" в одежде. Велюр, бархат, вельвет - вот ткани, которыми изобилует осенняя коллекция Джорджио Армани. Основные цвета - черный, белый, изумрудный, алый и оранжевый (судя по всему, цвет спелого апельсина - один из фаворитов следующего сезона).  

Джорджио Армани вернулся к истокам: в его новой коллекции преобладают графичные линии, минималистичный крой, отсутствие декора и вышивки. Как и многие другие дизайнеры, модельер не смог отказаться от меха и кожи: шиншилловое пальто и короткая куртка из крокодиловой кожи стали хитами показа.

Особый эффект новой коллекции придает ее контрастность. Джорджио Армани не боится экспериментов с цветом, однако на этот раз решил пойти проторенной дорожкой: красный, белый и оранжевый он миксует с черным. Все гениальное - просто.


Рэйчел Зое и Джорджио Армани 


Эшли Грин


Клайв Оуэн


Сьюзи Менкес

Роберто Кавалли - настоящий "старожил" модного бизнеса: в индустрии он более 40 лет. Большинство гостей, посетивших показ его осенней коллекции, еще не родились, когда он уже приобрел свой первый набор ниток и иголок и начал творить в крохотном магазинчике в Сен-Тропе.

Новая коллекция мастера - дань тем дням. Роберто Кавалли переосмысливает моду хиппи и творческой богемы 1970-х, придавая их соблазнительным нарядам гламурный блеск и шик. Как и его коллеги, дизайнер отдает предпочтение эффектным дорогим тканям - бархату, сатину, парче, кружеву. Животный принт он миксует с мехом лисы, а цветочную вышивку - с каракульчой.

В коллекции преобладают романтические платья в пол, брючные комплекты и различные сюртуки, которые Кавалли предлагает носить и с короткими платьями, и со струящимися полупрозрачными брюками. 

Обратите внимание на обувь: в осеннем сезоне, по мнению Roberto Cavalli, особенно актуальными будут ботильоны с открытым носом и романтические босоножки с завязками вокруг щиколоток.


Роберто Кавалли


Линдси Лохан


Кортни Лав стыдливо прячет от нас свои очи


Элизабетта Каналис

Источники: Marcio Madeira/FirstView/Style, Marcio Madeira/FirstView/Style, Photo Agency/Zimbio

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Giorgio Armani и Roberto Cavalli

18:58, 1 марта 2010

Комменты 34

Аватар

Линдси надо посетить яхту Кавалли, там она ещё, кажется, не была.

A

Итальянские модельеры мужского пола перебарщивают либо с кремом для автозагара, либо с солярием. Хотя их женщины от них тоже недалеко ушли, если вспомнить Донателлу.

S

у кортни повязка сползла

Аватар

Рэйчел Зое сама не ест и своим подопечным есть не дает!!! Кушай и другим дай покушать наконец!!! =)

Аватар

У Армани очень все похоже на прошлогоднюю коллекцию,Кавалли понравился больше,имхо

Подождите...