Креативный директор Gucci Фрида Джаннини призналась, что ее новая коллекция ориентирована на зрелых женщин:

Я выросла. Это зрелая коллекция для зрелых женщин, таких, как я.

Зрелость в понимании Фриды Джаннини - это строгие силуэты, спокойные тона (преимущественно - кремовый, шоколадный, серый, черный), изысканная отделка. В новой коллекции много меха, страусиных перьев, стекляруса, пайеток. Фрида Джаннини сознательно ушла от провокационных вырезов и ультракороткой длины: этой осенью она рекомендует носить юбки до колен, строгие брючные костюмы и благородные пальто из кашемира, замши или меха лисы.

Основными мотивами коллекции стали тенденции 1960-х и 1980-х годов, преподнесенные в современной обработке: платья с завышенной талией и вырезом "под горло", замшевые ботфорты, крупные солнечные очки в пластиковой оправе.


Фрида Джаннини


Эшли Грин


Стефан Ган и Рэйчел Зое

Неожиданно спокойную коллекцию показали дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана. Если бы не обилие трусов и "бельевых" топов и платьев, которые дизайнеры ловко миксуют с пиджаками и фраками, коллекцию даже можно было бы назвать консервативной. Основными цветами вновь стали черный, белый и бежевый, которые разбавили бордовые и изумрудные оттенки, а также золотые декоративные элементы. "Итальянский" колорит придает вещам леопардовый принт и ткани "в горох".

В грядущем сезоне модный дом Dolce&Gabbana рекомендует эффектные бархатные платья до колен, юбочные костюмы из твида, пиджаки с накладными плечами и традиционные платья-бюстье декорированные кружевом. После показа многие фэшн-блоггеры сошлись в том, что новая коллекция никого не удивила - Доменико Дольче и Стеффано Габбана остались верны себе и своему собственному стилю.


Стефано Габбана и Доменико Дольче


Дизайнеры с гостьей показа - Эшли Грин


Рэйчел Зое


Маргарет Мэйд

Источники: Marcio Madeira/FirstView/Style, Marcio Madeira/FirstView/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Gucci и Dolce&Gabbana

16:25, 1 марта 2010

Комменты 27

Аватар

Очень хочу сумку типа саквояжа., наподобие тех, что в коллекцие ДГ. В Гуччи понравился образ в леопардовом пальто и синих ботфортах и белый клатч. Кажется все....

B

дольче не понравилось. как то много всего гуччи - улет! просто ах! на самом деле новая высота

Аватар

Гуччи-превосходная коллекция!Жаль,что пока не могу себе позволить((

Аватар

обе коллекции прекрасны, просто прекрасны

J

Понравилась коллекция Гуччи: классические брюки,шелковые рубашки, строгие платья - все что нужно для работы. У ДГ понравилась больше их молодежная линия

Подождите...