Осенняя коллекция модного дома Versace разительно отличается от всех остальных. Донателла Версаче осталась верна себе: никаких пастельных тонов, романтических драпировок и полунамеков. Героиня ее коллекции - жительница современного мегаполиса, уверенная в себе и своей сексуальности.

В коллекции преобладает геометрический крой, ассиметрия, строгие линии и чистые, насыщенные цвета - черный, белый, желтый, оранжевый, ярко-синий. Традиционные для осени плотные шерстяные ткани дизайнер ловко миксует с кожей, латексом, денимом и, конечно, мехом. В результате - футуристичный образ, подчеркивающий внутреннюю сексуальность и силу женщины.

В грядущем осеннем сезоне Донателла Версаче отдает предпочтение коротким обтягивающим платьям с асимметричными вырезами и традиционным ультра-узким брюкам, чуть расклешенным у щиколоток. Для вечерних выходов модный дом Versace предлагает минималистичные платья в пол и наряды, декорированные металлом и цепями - в похожем туалете Кристина Агилера была на "Золотом глобусе".

Гости показа:


Рэйчел Зое


Джеймс Голдштейн


блоггер Томми Тон


Стивен Гэн и Марио Тестино

Источники: Marcio Madeira/FirstView/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Versace

22:19, 27 февраля 2010

Комменты 27

B

слишком ляписто

Аватар

не айс:((

M

В принципе неплохо, но переизбыток геометрии

Аватар

Просто кошмаааар... особенно штаны, иначе и не скажешь, маловато чего- то в них сочетания цветов и фактур...)

Аватар

в который раз смотрю и понимаю что у Донателлы одни и те же вещи по крою, только цветами и вставками отличаются

Подождите...