Усыпанный конфетти подиум и горящие свечи - таков был антураж дефиле Rodarte в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

Перед показом сестры Лаура и Кейт Малливи объяснили, что на новую коллекцию их вдохновили мексиканские корни, дизайнеры думали о пейзажах городка Сьюдад Хуарес (Ciudad Juarez), где ночами на заводах собираются рабочие (что они делают там ночью? для справки: по данным, издания The Telegraph, Сьюдад Хуарес смело может претендовать на звание "криминальной столицы мира").

Отсюда волшебство "романтиков с большой дороги": старинное кружево, бархат, пряжа и нити жемчуга, которыми декорированы некоторые модели, а также "лоскутность" коллекции в целом.

Что касается вечерних платьев, то кто-то из сидящих в первом ряду модных редакторов пошутил, что они сильно похожи на костюмы в мультфильме "Труп невесты". И доля правды в этом есть.


Лаура и Кейт Малливи

Звездные гости показа:


Кирстен Данст с сестрами Малливи


Кирстен Данст и Джейсон Шварцман


Натали Портман


Тави


Хлое Севиньи и основатель Opening Ceremony Умберто Леон

Джулия Рестуан-Ройтфельд


Джулия Рестуан-Ройтфельд

Источники: Astrid Stawiarz/Getty/Zimbo, Style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Rodarte

18:58, 17 февраля 2010

Комменты 53

Аватар

Кирстен Данст неплохо выглядит! Уж насколько я ее не люблю, а тут даже понравилась

Аватар

Я большая поклонница альтернативщиков. Но это -барахло! С намеком на концепт. И еще. не должны дизайнеры выглядеть так как сестры Малливи. хотя бы из уажения к публике. И если даже у одной из них какая то редкая болезнь, а не результат неумеренного потребления гамбургегов, не фиг обтягивать пузо джинсами. Одень что нибудьчерненькое. свободное. ты дизайнер. матьтвою.

Аватар

Я такие вещи, даже если бы мне заплатили ,не одела бы..И согласна,если вы (сестрички)представляете марку,диктуете стиль,-как можно самим так ужасно выглядеть,сгорбленные,никакущие..Не каждый день же у них показы,неужели нельзя было как-нибудь поприличнее выглядеть.

Аватар

Лично у меня ощущение от некоторых гостей, что прям "бомжатинкой" отдает:) Шок и ужас ...И это неделя моды:) Мда., есть над чем призадуматься:)

S

Черти что и сбоку бантик, а не коллекция.

Подождите...