Марк Джейкобс устроил из своего дефиле в Нью-Йорке настоящее шоу: дизайнер сам открыл показ, выйдя на подиум и сорвав с декораций коричневую оберточную бумагу, под которой застыли манекенщицы в одежде из новой коллекции Marc Jacobs.

А дальше публика увидела новое творение Джейкобса, основными мотивами которого стали твид, мех, шерстяные носки и обувь без каблука. Также были трикотажные платья и шерстяные топы. Вся коллекция выдержана в мягких нейтральных и постельных тонах.

Финального выхода моделей не было - здесь Марк снова соригинальничал.


Марк Джейкобс

И на "десерт" - сумки и обувь от Марка Джейкобса.

Кстати, с гостями показа Джейкобс тоже долго мудрил. За несколько дней до шоу он заявил, что не пустит на показ селебрити:

Я совсем потерял интерес к звездам.  Это все стало так скучно. И вообще, я почувствовал себя не в своей тарелке, когда на последнем шоу в сентябре 2009 года ко мне за кулисы пришла Мадонна."Нескучными" для Джейкобса персонами являются многочисленные фэшн-блоггеры и Карин Ройтфельд, в чьих объятьях модельер после шоу с удовольствием оказался.

Карин Ройтфельд


Карин Ройтфельд и Марк Джейкобс


Модный блоггер Брайан Бой, Тави и модный фотограф Томми Тон


Лоренцо Мартоне

Источники: Style.com, Style.com, Fernanda Calfat/Getty/Zimbo

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Marc Jacobs

17:51, 16 февраля 2010

Комменты 88

Аватар

автор статьи, ну вы же журналистка!!! что за "постельные тона"?!

Аватар

Тави - веселая старушка хД а причина такой странной коллекции мне лично видится в крайне приятном супруге Марка - видимо, не до эскизов ему*)

A

Ужасная обувь. Это еще надо было постараться, такое убожество сделать.

M

Ой как же хорошо, что в моду вошли такие маленькие миловидненькие сумочки, "клач" теперь не надо часами искать в сумке то что ты хочешь найти)))

M

Скажите что опять мода меняется...то платья до коленна..теперь ниже колено?!

Подождите...