В сентябре Сара Джессика Паркер стала лицом модного дома Halston (вот-вот должны появиться снимки из весенне-летней рекламной кампании, которую возглавила актриса).

А сейчас ходят упорные слухи, что Паркер станет креативным директором бренда (видимо, неслучайно Кэрри Брэдшоу во второй части сиквела "Секс в большом городе" в одной из сцен надела белое платье Halston).

Конечно, Паркер (или все-таки Кэрри Брэдшоу, которую одевает Патрисия Филд?) считают иконой стиля, но вот только ее собственная линия демократичной одежды Bitten в 2007 году с треском провалилась.

Сара Джессика Паркер


Кэрри Брэдшоу в платье Halston

Сара Джессика Паркер в рекламной кампании свой модной линии Bitten (Укушенные):

Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер

Надо заметить, что культовому бренду Halston катастрофически не везет с главными дизайнерами с момента его основания в 1970-ых.

Создателем модной марки стал красавец мужчина Рой Холстон Фроуик, которого сейчас многие фэшн-издания называют "первой модной суперзвездой международного масштаба".

Но голливудский тусовщик (не брезговавший, к слову, алкоголем и наркотиками) Холстон часто срывал сроки, в результате чего был уволен из собственной компании в 1984 году.

Спустя шесть лет модельер скончался от СПИДа, а его бренд в это время пытался обрести второе дыхание, сменив множество руководителей. Сначала дизайнер Рэндольф Дьюк попытался вернуть Halston популярность засчет вечерних нарядов, потом Крэйг Натиелло обратился к классическим силуэтам (не так уж успешно, надо заметить).

В 2007 году Halston приобрели владелица Jimmy Choo Тамара Мелоун и знаменитые братья-кинопродюсеры Боб и Харви Вайнштейн (жена последнего Джорджина Чэпмен, модельер марки Marchesa, тоже приняла участие в судьбе бренда). Они заявили, что грядет скорое возрождение, и пригласили в качестве одного из дизайнеров голливудского стилиста Рэйчел Зое.

Уход Зое из Halston до сих пор покрыт завесой тайны - в 2008 году Рэйчел просто не явилась на показ, хотя это было частью ее контракта.

Продолжит ли Паркер эту печальную историю, покажет время. В конце концов, она ничем не хуже Линдси Лохан, которая является консультантом по стилю Emanuel Ungaro, и тоже заслуживает возможности хотя бы попробовать.


Рой Холстон


Рой Холстон и Элизабет Тейлор на одной из вечеринок

Источники: HuffingtonPost, Jemal Countess/Getty/Zimbo, INF/JustJared, Guardian Uk

Подпишитесь на наш

Сара Джессика Паркер - креативный директор Halston?

15:40, 14 января 2010

Комменты 21

Аватар

Этот мужик САРА достал уже!

Аватар

Так можно сразу Патисию Филд пригласить креативным директором. Зачем нужна посредница Паркер? Филд "Сексом" хорошо раскручена.

Аватар

У Сары Джессики собственного вкуса - ноль. Вечно она в Уггах, пуховике, каких-то невнятных леггинсах/брюках, веё это как правило в разных тонах и совершенно не сочитается друг с дружкой. Ужас, да и только. Тоже мне, креативный директор, ей без стилиста шаг на улицу делать не стоит.

Аватар

Ох, героиня Рене Руссо в "Афере Томаса Крауна" была просто неотразима в платье Хальстон. СДП с ее стерильной репутацией в имидж этой марки ну никак не вписывается. Понятное дело, что ей предлагают роль свадебного генерала или fashion ambassador. И подобный выбор свидетельствует о том, что в NY нет IT-girl, обладающей известностью и харизмой (пусть даже скандальной) международного масштаба.

N

Креативный директор Halston - Мариос Шваб.

Подождите...