Кира Пластинина

Месяц назад представители калифорнийского молодежного бренда одежды Kirra (владелец марки - фирма Pacific Sunwear of California lnc., в русском варианте - Пак Сан) подали в суд на дизайнера Киру Пластинину, собираясь запретить ей использовать название ее бренда.

Предварительный вердикт патентного ведомства США оказался не в пользу Киры - название Kira Plastinina временно запретили на территории Америки.

Сегодня в ряде российских СМИ появилась информация, что известный российский адвокат Павел Астахов поможет Кире Пластининой отстоять ее право на название марки Kira Plastinina на окончательном слушании.

"Сплетник" обратился в пресс-службу Киры Пластининой с просьбой рассказать о сложившейся ситуации подробнее. И вот, что нам ответили:

Компания Пак Сан обратилась в патентное ведомство с просьбой об аннулировании торговой марки Kira Plastinina, ссылаясь на то, что торговая марка Kira Plastinina перекликается с маркой Kirra и может возникнуть путаница и смешение марок.

Также Пак Сан обратилась в обычный суд с иском с аналогичной формулировкой. Для всех это было достаточно неожиданно, потому что при регистрации товарного знака в патентном ведомстве США существует определенный временной интервал, в течение которого любая компания может заявить о своем несогласии с регистрацией данного товарного знака. Это информация открытая, и компания Пак Сан почему-то не воспользовалась этим моментом, а дождалась пока в США откроется и станет известной сеть магазинов Kira Plastinina.

Павел Астахов готовит доказательную базу по этому делу и консультирует американских адвокатов, которые будут выступать в окружном суде Калифорнии. При необходимости, возможно его присутствие.Рассмотрение апелляции адвокатов Киры Пластининой назначено на 7 декабря. Мы, конечно, рассчитываем на положительный исход дела и что этот абсурдный запрет будет снят, но, как мы убедились, от американского правосудия можно ожидать все, что угодно. В любом случае окончательное слушание запланировано на лето 2010 года.

Заметим, что Павел Астахов долгое время учился и работал в США, американская система правосудия ему хорошо знакома, так что надежды, которые на него возлагает российский модельер и ее команда, вполне могут обернуться победой.

"Сплетник" будет держать вас в курсе дальнейшего развития событий по этому делу.

Павел Астахов


Павел Астахов

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александра Бутенко/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Павел Астахов постоит за Киру Пластинину

18:20, 25 ноября 2009

Комменты 39

S

Бедная девочка, ей ведь и 18-ти ещё нет. А уже приходится так пахать, как даме в зрелом возрасте. Куда смотрят органы опеки? Возможно кто-то скажет: "вот, не у всех девочек мечты сбываются, а тут ещё в 15 лет". Но какой ценой? В её золотые годы. Когда дети остальных олигархов загорают на островах. Да и представляла, наверное, раньше Кира свою мечту по-другому. Взвалил батька на неё огромную ответственность. Да тут ещё это судебное разбирательство с ПэкСаном....Это жестоко. Но наверное Сергей Пластинин привык рисковать по-крупному.

T

Ну почему вы все ее так осуждаете, вот у вас идет хоть какая то ассоциация Кирра и Кира Пластинина??!

N

какие же вы злые все-таки!!!!

T

а я уж думала, пиар-служба киры пластининой разослала всем пресс-релиз...

Аватар

Астахов озолотится!!! Вон как сияет...

Подождите...