Кропотливый крой Рика Оуэнса часто называют "архитектурным апокалипсисом". Впрочем, именно за это (а также за эклектический конструктивизм и монохромность) этого дизайнера и почитают.

Однако в весенне-летней коллекции Rick Owens нас ждал сюрприз в виде платьев с прозрачными вставками на спине и жемчужно-серых атласных пальто. Сам Рик Оуэнс так объяснил свой "цветной прорыв":

Моя новая коллекция облегченная по сравнению с другими. Я всегда настаивал на монохромности. Однако я решил поиграть. Силуэты в новой коллекции асимметричные и геометрические: угловатые байкерские куртки, купальники на одно плечо, узкие плащи (на которые будто не хватило ткани) и туники-фартуки.

Понять концептуальное направление Рика Оэнса всегда нелегко, однако отрезы ткани, свисающие между ног моделей и мешающие ходьбе, многих зрителей просто озадачили.


Рик Оуэнс

Источники: Style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: асимметрия и геометрия Rick Owens

13:44, 3 октября 2009

Комменты 18

Аватар

Predstawljaju zimoj w moroz i w takih sapogah s otkritimi paljcami.

Аватар

Какой мужчина этот Рик Оуэнс! Я напрочь забыла о чем пост!)))

Аватар

сам рик - просто сказка!!! в первом ряду фотографий очень классные полусапожки!

D

Мне коллекция понравилась, Рик Оуэнс включил в нее првктически все главные хиы:это и черно-белая палитра и ассиметричный крой и конечно же платья на одно плече. Также , что приятно удивило,коллекция прямо дышит футуризмов. Не удивитеотно, что многие дизайнеры начали использовать этот стиль. Если вспомним предыдущие года, то футуризм воспринимали в основном, как что то не понятное и странное . Однако сейчас видно, что все поменялось и футуристические коллекции уже в большинстве случая "не пугают"

A

Больше всего мне понравился сам Рик Оуэнс:))

Подождите...