Креативный директор итальянского модного дома Bottega Veneta Томас Майер почти всю коллекцию сезона весна-лето 2010 выполнил в кремовых тонах. За кулисами показа Майер объяснил свой выбор именно этого оттенка:

Одежда такого цвета выступает в роли пустого холста и фона, на котором женщина может поиграть цветными аксессуарами, придав своему образу больше индивидуальности.Забегая вперед, заметим, что массивные ожерелья, серьги и украшения для волос из новой коллекции Bottega Veneta хочется сразу надеть и больше никогда не снимать.

Судите сами, насколько модельеру удалась его задумка: случайной вспышкой цвета на "бесцветных" нарядах (асимметричные платья, брюки и шорты) смотрелись пояса и ленты-нашивки бирюзового, желтого и малинового оттенков.

Не поскупился на цвет Томас Майер лишь при создании вечерних платьев-бюстье с пышными воздушными юбками:

А вот и те самые украшения:


Дизайнер Томас Майер

А вот новая коллекция Emporio Armani рассчитана либо для похода на вечеринку (для этого Джорджио Армани предложил платья самых разных фасонов и очень ярких цветов), либо для офиса (в этом случае Армани настаивает на пиджаках, платьях и драпированных шортах до колена в более сдержанной цветовой гамме - черный, белый, металлический серый и синий).

Источники: Style.com, Style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Bottega Veneta и Emporio Armani

17:10, 28 сентября 2009

Комменты 19

Аватар

Bottega вне конкуренции

Аватар

На удивление нравится все!Даже не могу выбрать лутший образ из представленных. Голубое платье и ярко-коралловый пиджак очень хорошо смотрятся вместе.

Z

privet vsem!!!!

Аватар

Все суууупер!!!! Радует глаз. Живенько так!:) И все-таки нашим модельерам многое конечно удается, наверное, но такое не по-зубам. Видимо чтобы так творить нужно там родиться и жить!

H

Bottega однозначно!!!!!!!!Задумка очень хорошая!!Обувь правда так себе)

Подождите...