За кулисами дефиле Миучча Прада призналась, что при создании весенней коллекции 2010 года думала о пляже и о дворцах.

Видимо, дизайнер решила их совместить, потому что манекенщицы вышли на подиум в коротких летних платьях и мини-шортах (или длиной до колена), но все модели были украшены либо россыпью прозрачных камней, либо красочным принтом, что напоминало об интерьерах прошлого.

Интересно, что от брюк Прада в этой коллекции отказалась полностью.

Теперь поговорим об аксессуарах. Босоножки и сумки из новой коллекции Prada либо полностью прозрачные, либо с прозрачными деталями, многие модели украшениями камнями.

Донателла Версаче рассказала, что на создание новой коллекции ее вдохновил фильм "Алиса в стране чудес" Тима Бартона (видимо, дизайнер уже видела всю или часть картины).

"Страна чудес Versace" выглядит следующим образом: множество сексуальных облегающих мини-платьев с яркими геометрическими принтами, многие из моделей были еще и блестящими. Также в коллекции есть кожаные костюмы (мини-юбка и жакет с заклепками).

И конечно, были вечерние туалеты: сиреневые, голубые, белые и зеленоватые платья с обнаженным бедром, вырезами на спине и сбоку, летящими подолами и глубокими декольте:

Обувь и сумки из коллекции весна-лето 2010 Versace:

Источники: Style.com, Style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Prada и Versace

16:01, 26 сентября 2009

Комменты 46

Аватар

Versace шикарная коллекция, я прям влюбилась в нее...

T

у версаче очень крутая колллекция получилась. клатч питоновый симпатичный

Аватар

Миучча - разочаровала! Версаче....Ах! когда уже люди начнут выделятся из общей массы не только необычным вырезом декольте, но - умом, интеллектом, духовностью....

Аватар

неожиданно приятная коллекция у Донателлы - все тот же минимализм, только веселенький. и мини не злоупотребляет, а то кажется, что все дизы на фоне кризиса ввели этот тренд, чтобы сэкономить на ткани. А у Прады некоторые принты напоминают как раз Версаче год назад.

A

Босоножки Prada убили - сразу напомнили совковые люстры с висюльками, у знакомой бабушки такое "бохатство" до сих пор висит в "зале":))) Из всего представленного в посте понравились только сумки

Подождите...