Манекенщицы на показе британского дизайнера Луэллы Бартли чем-то напоминали Дейзи из диснеевских "Утиных историй": большие банты на голове, "кукольные" туфли (опять же с бантами, а также с объемными цветами из ткани), сумочки ярких расцветок.

Правда, "традиционного" для мультяшной Дейзи розового цвета в новой коллекции Luella Bartley нет - дизайнер остановила свой выбор на лимонных, голубых, светло-бежевых и красных цветах.

В целом же коллекция близка по духу к середине 1960-х: мини-платья и пальто простого кроя с завышенной талией, а также юбки-пузыри.

Одним из основных мотивов стал горох, который нашел место и на одежде, и на аксессуарах.

Дизайнер Мариос Шваб признался, что условно "разделил" женскую фигуру на три составляющие и попытался обратить внимание на каждую из них с помощью драпировки, плиссировки, сочетания тканей и цвета. Насколько дизайнеру удался этот смелый замысел, покажет время.

Шваб также предложил интересные аксессуары: бежевые босоножки со шнурками, перчатки до середины кисти и очки "а-ля Кот Базилио".

Источники: style.com, style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Luella Bartley и Marios Schwab

16:13, 24 сентября 2009

Комменты 22

R

Луэлла как всегда на высоте. Очень оригинально и не похоже на основные тенденции.

Аватар

У Бартли плятья прелестные)

L

на этой неделе моды все коллекции очень интересные и эта не исключение

L

а что на скуле у девушке на последнекй фотке?

S

Такое ощущение как будто босоножки на последнем фото рассыпятся и каблук уехал!В общем сомнительная колекция у Мариоса!а у Бартли хочу красное платье!ррр

Подождите...