Источник вдохновения для новой коллекции Erdem дизайнер Эрдем Моралиоглу нашел в Японии, куда он ездил этим летом на отдых. Особенно Эрдема впечатлили современные японские девушки, которые отвергли кимоно, начав носить западную одежду.

В новой коллекции Erdem повсюду цветы: ярким пышным цветом распускаются целые сады анютиных глазок желтого, фиолетового и зеленого оттенка на платьях (причем на некоторых моделях это принты, а на других - объемные цветы из ткани), набивными цветочными принтами украшены наряды из атласа и шелка, в форме цветов выполнены даже утонченные французские кружева.

Интенсивный цвет и необычный декор - что может быть прекраснее для лета?


Дизайнер Эрдем Моралиоглу

Без цветов не обошлось и у дизайнера Кристофера Кейна, но в новой коллекции его бренда Christopher Kane цветы вышиты бисером. Дизайнер также обратился к клетке, которая появилась на большинстве его моделей сезона весна-лето 2010.

Среди других основных мотивов показа можно отметить провокационные разрезы выше бедра и обилие полупрозрачных деталей, на фоне которых выделялись тканевые "бюстгальтеры".


Дизайнер Кристофер Кейн

Источники: style.com, style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Erdem и Christopher Kane

20:18, 23 сентября 2009

Комменты 22

O

Из всех коллекций этого сезона показов Эрдем самый лучший!!!!

Аватар

Коллекция Кейна - непонятная

A

коллекция Эрдема... таааак красиво!!! скупила бы ВСЕ на лето! я давно не была в таком восторге от одежды

L

Первый показ оч понравился...платье красивые как раз для лета...а вот второй показ как то не впечатлил...как то понадоели уже эти клетки

Аватар

туфли замчшеевые синие - улееет!!!)))))

Подождите...