Кликните для увеличения

Мировой финансовый кризис сказался и на Оскаре де ла Рента - дизайнер продемонстрировал не самую "богатую" коллекцию. Однако он остался верен себе, использовав дорогие ткани и утонченную отделку (вышивка и кружево).

Зрители увидели шелковые сафари-костюмы с широкими рукавами и укороченные брюки, платья с верхом-складкой, кремовые костюмы из твида и саржевые юбки, а также роскошные аксессуары.

Почти на всех моделях были фетровые шляпы.


Кликните для увеличения

Саша Пивоварова


Саша Пивоварова

И конечно, были величественные вечерние платья Oscar de la Renta, о которых бесполезно говорить - ими нужно любоваться. Не сомневаемся, что большинство этих туалетов мы увидим уже на ближайшей голливудской красной дорожке.

В первом ряду показа Oscar de la Renta сидел дизайнер Зак Позен, который сказал, что это "мечта - увидеть мастерскую вышивку и роскошные ткани от лучших производителей мира".


Дизайнер Оскар де ла Рента

Зак Позен


Зак Позен на показе Oscar de la Renta

Анна Винтур


Анна Винтур и Грейс Коддингтон на показе Oscar de la Renta

Перед своим показом дизайнер Альберта Ферретти объяснила, что на этот раз источником вдохновения она выбрала поп-арт, потому что он "понятен большинству".

Действительно, новая коллекция Philosophy di Alberta Ferretti получилась очень "легкой" и жизнерадостной: "летние" цвета (голубой, оранжевый, красный), простые силуэты воздушных платьев и жакетов, спортивная обувь, а также мальчишеские куртки и аппликации в форме губ, глаз и бабочек.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Альберта Ферретти


Дизайнер Альберта Ферретти


Актриса Эшли Мадекве

Альберта Ферретти


Альберта Ферретти и главный редактор итальянского Vogue Франка Соццани

Источники: Michael Loccisano/Getty/Zimbo, style.com, Getty/NYMag, Getty/NYMag

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Oscar de la Renta и Philosophy di Alberta Ferretti

22:30, 18 сентября 2009

Комменты 15

Аватар

модель в платье фуксии подозрительно похожа на lindsay lohan

L

оказывается лавры Тимошенко не дают покое не только Рудковской, но и Оскару де ла Ренте : ) Оскар действительно гений.....а его платья мммм...еще мне оч понравился второй наряд на первой фотке с белой блузкой...тока не поняла к чему эти шляпы

Аватар

беру босоножки!.. лак не понравился, но обувка - супер!..

S

Что-то у Анны Винтур не видно пробора) Не паричок ли её фирменная причёска?))

Аватар

de la Renta - как всегда великолепен. Что ни наряд, то произведение искусства. И вроде все просто так, без излишеств, но гармонично и со вкусом. Платья - ну, а платья есть платья, чего тут скажешь. а Философия Феретти мне не нравится. Этот показ, ну, увиденная мною часть, не знаю...цвета блеклые, подобраны странно. Единственно платье в поцелуях, а остальное ну, на фиг..

Подождите...