Анна Винтур

В 1981 году Анна Винтур переехала в Нью-Йорк, чтобы возглавить редакционный коллектив журнала New York (напомним, что родилась и начинала свою модную карьеру она в Лондоне).

Именно в New York Винтур принялась активно воплощать собственное видение моды и продолжила это, работая уже в Vogue, куда Анна пришла в 1983 году.

Посмотрите на некоторые работы Винтур для New York. Концепция съемки в продуктовом магазине позже плавно перекочевала в Vogue.

Для фотосессии Fur For All Seasons Винтур придумала редакторскую ремарку "ни одно животное, чей мех представлен на снимках, не является исчезающим видом"; в Vogue эта фраза тоже звучала - для представителей PETA и прочих борцов за права животных.

И конечно, многих талантливых сотрудников New York Винтур со временем переманила в Vogue. Например, знаменитого фотографа Питера Линдберга. Таким образом часто поступают профессионалы, за которыми иногда вообще уходит вся команда издания.


Модель в продуктовом магазине (съемка журнала New York)


Модель в продуктовом магазине (съемка журнала Vogue)


Фотосессия Fur For All Seasons (журнал New York)

Еще несколько фотографий, вышедших в журнале New York под чутким руководством Анны Винтур:


1982 год


1983 год


1983 год


1982 год

Источники: Fashionologie , WENN/DailyMail, New York Magazine

Подпишитесь на наш

Анна Винтур: из журнала New York в Vogue с любовью

22:01, 9 августа 2009

Комменты 16

V

где бы ни была Винтур, она везде будет гнуть свою линию

E

Последняя фотка_Супер!

Аватар

Анна Винтур это уже легенда! столько лет во главе ВОГ это говорит само за себя... съемки очень стильные и оригинальные. Профессионал.

Комментарий был удален

Аватар

Здорово, даже не верится, что это начало восьмидесятых.

Подождите...