Анна Винтур

Известный факт: на Неделях моды фэшн-толпа состоит из людей, одетых преимущественно в черное. Редакторы глянцевых журналов тоже предпочитают, как правило, этот цвет. В этом году и дзайнеры один за другим выпускают черные коллекции. А вот главный редактор американского Vogue Анна Винтур, как оказалось, терпеть не может черный.

Винтур известна тем, что практически не носит черного, предпочитая белый, бежевый и персиковый цвета. В гардеробе звезды fashion-индустрии есть черные вещи (но в новом сезоне их не прибавится), однако Анна всегда носит их в сочетании с другим цветом.

Винтур также славится своей способностью влиять на окружающих - среди ее свиты вы просто не найдете человека в черной одежде (в отличие от редакции французского Vogue, которая из черного почти не вылезает).

Забавный случай вспомнила редактор моды The Independent Сюзанна Франкел:

Будучи неопытным редактором в 1996 году, я однажды попала за кулисы модного показа в Милане. Там я увидела, как за ширмой безутешно рыдает какая-то девушка (все, что мне было видно – пара худющих лодыжек в туфлях на шпильках).

"Анна сердится на меня! Она говорит, мы все носим слишком много черного!" - в отчаянии восклицала безутешная жертва моды в ответ на попытки друга успокоить ее.

А в фильме TheSeptemberIssue, рассказывающем историю журнала Vogue (картина была показана в январе на Sundance Film Festival) есть еще один момент, связанный с черным.

Креативный директор американского Vogue Грейс Коддингтон беседует с ассистентом о черном жакете:

- Понравится ли он Анне? - спрашивает Грейс.

- Он черный… - едва шепчет ассистент.

- Точно, - говорит Грейс. - Вас бы уволили за это.

Источники: Fashionologie , Neilson Barnard/Getty/Zimbo

Подпишитесь на наш

Анна Винтур против черного цвета

16:00, 2 августа 2009

Комменты 64

X

Что мне нравится в индустрии моды, от которой я далека, так это обилие всяческих условностей и tiny details, они меня умиляют. Вот оно как, оказывается. Американская редакция не любит черный. Казалось бы, какая разница? А знать интересно. =)

Аватар

Я обожаю черный. Винтур видимо не носит черный тотал лук т.к. боится постареть с ним. Черный возрасной цвет, она персиковым и бежевым пытается же наоборот выглядить свежее... Не любить черное невозможно! От этого и подавляет всех вокруг... тоже хочет черненького... =)

Аватар

Любая женщина намного лучше и свежее смотриться в светлых мягких тонах. Никакой цвет так не старит как черный. Это правило открыто и узаконено далеко не Анной Винтур. Америка, которая в своем трудовом законодательстве давно движется в сторону демократизации и равных прав, терпит таких как Анна Винтур. Сдается, что она слишком многое запрещает своим подчиненным. Или это миф? Жирное нельзя, черное нельзя. Если этой даме позволяется притеснять своих подчиненных, это только благодаря ее связям и положению. Наступили времена, когда в моде никто никому не диктует. Сейчас, когда любая дизайнерская вещь доступна широким массам благодаря интернет-шопингу и кредитным картам, мода движется в сторону невероятного смешения стилей, а кутюр теряет свою эксклюзивность и завес тайны. Поэтому дамы подобные Анне смотрятся слегка "надуманными".

K

не...ей в солнечных очках лучше.первый раз её с открытым лицом вижу.а очки она таки чёрные носит,вот.неувязочка. а я считаю,что чёрный цвет-элегантный и благородный

Аватар

исчаДие, конечно же - опечатка...

Подождите...