Тончайшая выделка и новейшие технологии пост-обработки кожи сегодня позволяют ипользовать ее даже вместо шелка. Разумеется, привычные куртки, плащи, перчатки никуда и не пропадали, но в этом сезоне некоторые дизайнеры ухитрились из кожи создать, без преувеличения, шедевры.

В первую очередь хочется отметить традиционно кожевенные бренды.

Bottega Veneta сделали платья, которые привычнее было бы видеть в дорогом тяжелом французском шелке. Но из кожи они не то, что не выглядят грубее или тяжелее, но, скорее, наоборот - гораздо нежнее и приятнее. Руки так и тянутся их погладить.



У Hermes, на мой взгляд, лучше всего получился дафлкот. Довольно неожиданно вдруг увидеть классическое пальто британского военно-морского флота, выполненное в высококачественной коже. Также у Жана Поля Готье, дизайнера Hermes, неплохо получилась юбка в пол и комбинезон летчицы. Конечно, поражает отменное чувство цвета, которое тут продемонстрировал дизайнер, оттенки коричневого прямо-таки съедобные.





Испанские кожевенники Loewe сделали сорочку из тончайшней кожи классического черного цвета. На показе все смотрится слишком брутально. Но если отбросить неудачное составление комплектов и стайлинг показа вообще, вещи сами по себе хороши. Узенькие пиджаки, брюки с отворотами, перфорированные юбки и бейбидолл-платьица будут выглядеть классно с простыми вещами (лучше светлыми) или денимом.

Круто поработал с кожей и Стефано Пилати из Yves Saint Laurent. Впечатляет "стеганый" эффект термообработки на верхней одежде. Ну, а комбез из рекламной кампании и ужасно сексуальное боди запали в память еще с показа.





Dries Van Noten и Cynthia Steffe поразмышляли на тему кожаного платья-рубашки.



Shaun Kearney, дизайнер Cynthia Steffe, решил этим не ограничиваться и попробовал кожу как материал для коктейльных платьев. Вышло не так безукоризненно, как у Bottega Veneta, но общем неплохо.



Короткое пальто-жакет Donna Karan в стиле явных 1980-х, нравится не только красивым оттенком коричневого, но и тем, что в свое время такие пальто делали из драпа, а тут оно вдруг неожиданно появляется в коже.



Alexander Wang исхитрился сделать из кожи широкие спортивные брюки с манжетами-резинками на щикотолках и обычно нейлоновый дутик.



Авангардный Martin Margiela сделал изумрудную кожаную куртку с цельнокроеным капюшоном.

Напоследок довольно очевидное, но оттого ничуть не менее красивое, применение кожи - строгий костюм-двойка. Чрезвычайно тонкий, облегающий MaxMara и напротив из толстой кожи, словно дутый, Prada.

А не показать последнее красное пальто Prada просто было бы большим упущением.

Источники: style.com

Тег: Модели

Подпишитесь на наш

Осенние тренды: Вторая кожа

20:12, 30 июля 2009

Комменты 24

Аватар

отлично сказано про цвета у Hermes, а у Синтии шикарные платья!

Комментарий был удален

J

О да, Осень - я тебя уже жду)))!!!!

L

Сапоги высоченные впечатлили

C

до чего же это мерзко ! сдирать с животных кожу , шить из нее наряды , носить их ! неужели это так необходимо ? про меха отговорка , мол русской зимы без них не пережить , а что в случае с кожей можно придумать ? интересно просто..

Подождите...