Париж стал основным источником вдохновения для Кристиана Лакруа, показавшего коллекцию, которая, возможно, стала последней для модного дома. В прошлую пятницу было объявлено, что число сотрудников компании сокращается со 124 до 12, а сам дом закроется уже в июле.

Модельер признался, что это не совсем полноценная работа – нечто вроде эскиза или наброска, который экономические условия не позволили превратить в настоящую картину.

Настроение у собравшихся было мрачным, но и одновременно торжественным – все понимали, что момент, хоть и невеселый, но исторический. Фэшн-критики и редакторы глянцевых изданий, владельцы брендов и главы мировых конгломератов пришли, чтобы увидеть коллекцию и поддержать маэстро Лакруа в трудный период.

Это был один из самых трогательных показов в истории Недели Высокой моды. Аплодировать начали с первой же секунды, как на подиуме появилась модель в наряде Christian Lacroix. А в конце, когда перед выходом модельера с Владой Росляковой в платье невесты гости достали растяжку с надписью Christian Lacroix Forever, многие даже прослезились.

Перед показом:


Инес де ла Фрессанж


Эдуар Бауэр


Лоранс Феррари

Модели на показе:

Подпишитесь на наш

Неделя Высокой Моды: Christian Lacroix

16:58, 8 июля 2009

Комменты 42

Аватар

"Костюм невесты" Лакруа очень сильно напоминает смешение костюмов Юдашкина

A

у Влады Росляковой идеально кукольное лицо.... как картинка ей богу!

A

в коллекции играет русская тема. Местами траурно, местами скромно, очевидно потому что закрываются. Весь шик блеск вложен в "наряд невесты", которое на фоне всей коллекции выглядит как "луч света в темном царстве", символизируя надежду на то, что все закончится хорошо

Аватар

Почему Дом не купит какой-нибудь фэшн-концерн?

V

для haute couture коллекция получилась достаточно минималистичной. и мне это нравится. особенно в восторге от сочетания строгого геометрического кроя с шифоном и бантами

Подождите...