Весной и летом этого года (да и грядущими осенью и зимой, как показали прошедшие Недели моды) одним из самых популярных трендов является асимметрия.

Правая и левая части вашей одежды уже не обязательно должны быть одинаковыми. Скорее, наоборот. Платье-тога, блузка с одним плечом, неровный подол юбки, аппликации… Продолжать можно до бесконечности – фантазия модельеров не знает никаких границ. Тренд не обошел даже нижнее белье и купальники. Не добрался он, разве что, до обуви. Но, вполне возможно, не за горами тот день, когда туфли на наших ногах будут отличаться друг от друга по цвету или по форме.

Перечень брендов, представивших модели асимметричного кроя в своих весенне-летних коллекциях, тоже бесконечен – Balenciaga, Celine, Gucci, Prada, YSL, Valentino, La Perla и другие.

Между прочим, если тренд уйдет в прошлое, всегда можно из асимметричного платья сделать более классическое – достаточно просто отрезать рукав, подшить подол или отпороть аппликацию. Заодно почувствуете себя настоящим модельером.


Valentino


Valentino


Lanvin


Lanvin


Celine


Gucci


Balenciaga


Balenciaga


La Perla


YSL


Valentino


Valentino


Prada


Prada


Gucci


Lanvin

Источники: Style.com

Подпишитесь на наш

Тренды весны-2009: асимметрия

18:20, 31 марта 2009

Комменты 15

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Z

Супер, все это так по мне:-) Прелесть! Так сексуально! Недостатки прикрыть, а достоинства приоткрыть, и все последний писк! Всегда и везде будешь в теме.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...