Руководитель и крупнейший акционер японской компании Fast Retailing Co. Тадаси Янаи заявил, что бренд Uniqlo не уйдет с российского рынка.

Бизнесмен объяснил, что он выступает против военных действий на территории Украины, но считает неправильным изолировать Россию, поскольку это нарушает права ее граждан. Поэтому все 48 магазинов Uniqlo в России продолжат свою работу.

Одежда — это жизненная необходимость. Народ России имеет такое же право на жизнь, как и мы, — цитирует заявление бизнесмена Bloomberg.

Тадаси Янаи

Тадаси Янаи

Несколько дней назад Fast Retailing Co. объявила, что пожертвует 10 миллионов долларов и 200 тысяч единиц одежды и других товаров украинским беженцам.

После того как 24 февраля по приказу Владимира Путина на Украине началась специальная военная операция, десятки западных компаний объявили о прекращении работы в России. В том числе из страны ушли компании PVH Corp (Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Warner's и True & Co.), LVMH, Kering, H&M Group

Сегодня о приостановке коммерческой деятельности в России объявила компания Levi Strauss & Co (Levi's).

Источники: Bloomberg, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Народ России имеет такое же право на жизнь": Uniqlo останется на российском рынке

20:17, 7 марта 2022

Комменты 102

Аватар

юникло тож прикрываются, расходимся))

P

И нашим, и вашим называется..будут продавать одежду, но параллельно поставляют оружие на территорию Украины. Никаких принципов.

Аватар

Тут нет никакой позиции,кроме как неделание терять доход. Ну и хорошо. По крайней мере,люди в этом честно признались и не выделываются особо. Можно подумать Диор,Эсте Лаудер и Зара от большой любви к русским и России тут торговали. Просто в игнор тех,кто много выступает:актеров,певцов,ведущих,кометические бренды,бренды одежды и прочее. Я принципиально нагребла товаров российских производителей,включая прокладки. И буду так действовать и впредь. Иностранцев,оставшихся тут,буду покупать только потому,что они дают работу россиянам. Исключительно за это,а не за их позицию. Хочу,чтобы они как белым флагом размахивали трудоустройством россиян....

Аватар

а как насчет народа Украины? его права на жизнь как раз и лишили великорусские добренькие братья, а щас им тряпок не хватает, то ли еще будет)

S

А кто знает что будет с косметикой и парфюмерией?Останется ли в России Орифлейм?

Подождите...