Вчера дизайнер Раф Симонс представил новую осенне-зимнюю коллекцию своего именного бренда. Показ прошел в видеоформате. Участие в дефиле принял и музыкант из России Олег Седанцов, чей международный модельный дебют случился ранее в этом году в Милане на показе Prada (вместе с Миуччей Прадой Симонс работает и над коллекциями этого бренда).

Олег Седанцов на показе Raf Simons

Олег Седанцов на показе Raf Simons

22-летний Седанцов поет в пензенской поп-панк-группе "Пикчи!", в моделинге он совсем недавно (сейчас Олег сотрудничает с агентством Neon Models) — в прошлом году скаут заметил его во время выступления на одном из фестивалей в России. Выход на показе Prada стал для Олега дебютом на подиуме — до этого он принимал участие только в фотосессиях.

Отношение команды к моделям было таким, что я буквально чувствовал себя эти дни как дома, где всегда тепло и уютно и все переживают, не устал ли ты, плотно ли поел и хорошее ли у тебя настроение,

— вспоминал Олег в интервью Vogue о подготовке к тому показу с командой Симонса и Прады.

Олег Седанцов на показе Prada

Олег Седанцов на показе Prada

 

Если на показе Prada Седанцов выходил в объемной куртке, то на этот раз ему достались блестящий лакированный плащ и головной убор, похожий на шлем. Самые разные шляпы и шапки вообще стали главным аксессуаром коллекции — работал над ними Симонс вместе со Стивеном Джонсом. Вдохновением послужили средневековая мода и картины Питера Брейгеля Старшего, в том числе полотно "Нидерландские пословицы" (или "Мир вверх тормашками"), которое Симонс опубликовал перед показом в инстаграме в качестве референса.

Источники: Legion-media.ru, Instagram, Prada.com

Подпишитесь на наш

Российский музыкант Олег Седанцов принял участие в показе Raf Simons

14:53, 22 февраля 2022

Комменты 17

Аватар

У него подходящий типаж для модели, высокий и с правильными чертами лица. Торчащие ушки сейчас тоже в тренде.

Аватар

Понравилась песня.

Аватар

Майка-алкоголичка прямо новый тренд.

Аватар

ну теперь-то можно сказать, что таких красавцев у нас в метро полвагона?

Аватар

Какой же трешак выдают за моду и искусство.

Подождите...