Сегодня в Париже стартовала Неделя высокой моды, и свою новую коллекцию уже презентовала Ульяна Сергеенко. Для российского дизайнера этот модный смотр стал особенным — впервые бренд Ulyana Sergeenko принимает участие в мероприятии в статусе члена-корреспондента Федерации высокой моды в Париже, который был присвоен в этом году.

Отметить это событие Сергеенко также решила не привычным показом, а мини-фильмом. Режиссером стала Рената Литвинова, в главной роли снялась давняя подруга и муза дизайнера Наталья Водянова, ну а в качестве музыкального сопровождения использована песня шведского исполнителя Джей-Джея Йохансона.

Российская топ-модель предстала в ролике в необычном для себя образе — брюнетки с короткой стрижкой. В фильме Водянова грациозно дефилирует по тропинке на опушке леса, поочередно представляя наряды из новой осенне-зимней коллекции дизайнера. С помощью монтажа модель двигается то естественно, то задом наперед — такой прием недавно был использован и в видеопоказе Mugler с Беллой Хадид и Ириной Шейк.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова

Место съемок выбрано не просто так: новая коллекция вдохновлена природой и самобытной культурой Карелии, известной своими озерами и густыми лесами, мифами и былинами.

Красота ее пейзажей нашла отражение и в палитре. В новой коллекции преобладают характерные для суровой северной природы оттенки: холодный голубой, серый, серебряный и бледно-коралловый оттенок морошки.

Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова

Бренд продолжил сотрудничество и с мастерицами ремесленных фабрик. Так, специально для коллекции ювелиры фабрики "Ростовская финифть" изготовили наборы разных видов брошей с силуэтами главных мифических персонажей коллекции.

В создании деталей поучаствовал и Гусевский хрустальный завод им. Мальцова, а в ателье "Кружевной край" были созданы корсеты и баски вечерних платьев по технике плетения елецкого кружева.

Ulyana Sergeenko

Ulyana Sergeenko

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Ульяна Сергеенко представила фильм-показ Ренаты Литвиновой с Натальей Водяновой в главной роли

15:38, 5 июля 2021

Комменты 68

Аватар

Одежда очень понравилась, люблю такой стиль. Красиво

Аватар

Мда, такая прическа мало кого украшает...

G

Коллекция удачная, настоящая кутюрная работа. Наталья красиво ее подала, ролик неплохой. Только обнаженка в самом конце как то инфернально и совсем неаппетитно смотриться.

Аватар

классная коллекция, но ужасный парик и шейк на Наталье, ролик от Ренаты это просто анти-реклама моде!

Аватар

Браво, Ульяна! Так держать. Успехов и процветания!

Подождите...