Мы сделали все, чтобы 2012 год не ушел от  нас "по-английски" - не прощаясь, и устроили ему достойные проводы: вспомнили самые яркие события года в мире кино, моды и шоу-бизнеса и отметили наиболее выдающихся персонажей хроники. Однако, чтобы наше прощание было не только помпезным и громким, но еще и красивым, сегодня мы выбираем лучший модный образ года, вспоминая лучшие светские выходы российских селебрити.

Персонажами итогового обзора стали победители еженедельных голосований рубрики "Образ недели", которых вы выбирали каждые семь дней. Одним из них, несмотря на стабильное присутствие в недельных обзорах, посчастливилось стать победительницами лишь единожды. Среди них - Анна Чиповская, Оксана Фандера, Сати Казанова, Вера Брежнева и не только. Другим же читательская любовь доставалась два, три и даже большее количество раз. Счастливицы - Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак, Равшана Куркова, Светлана Бондарчук, Снежана Георгиева и Елена Перминова. Чтобы в финальном баттле-2012 не возникло путаницы, для итогового опроса мы выбрали их образы, собравшие наибольшее количество голосов.

Итак, наши претендентки - уже победительницы рубрики "Образ недели" и соперницы за звание "Лушего модного образа года".

Кристина Асмус

Не частая, но почетная гостья нашей ленты - актриса Кристина Асмус - следует правилу "редко, но метко": трижды участвовавшая в битве за звание "Лучшего образа недели", актриса выходит в финал с двумя победами, которые ей обеспечили легкое и ироничное отношение к гардеробу.

Кристина Асмус

Яна Расковалова

Дизайнеру ювелирных украшений Яне Расковаловой победу в голосовании за лучший образ недели 11.02 – 18.02 обеспечило платье авторства российского модельера Ульяны Сергеенко. Аплодисменты - обеим, а место в финальной битве - только одной.

Яна Расковалова

Равшана Куркова

Неоднократая обладательница победных лавров - любимица наших читательниц Равшана Куркова. В каких только нарядах не появилась героиня в "Битве лучших образов недели"! Однако наибольшее количество голосов ей подарило черное мини с клатчем на цепочке, перекинутой через плечо.

Равшана Куркова

Виктория Лопырева

Модель и телеведущая Виктория Лопырева свою главную победу - корону "Мисс Россия -2003" завоевала, появившись перед жюри и в вечернем платье, и в сценичесокм костюме, и в бикини, а звание автора лучшего образа недели заслужила благодаря одному комплекту - из шелковой блузы и блестящей черной юбки в пол.

Виктория Лопырева

Анна Чиповская

Актриса Анна Чиповская была признана лучшей в апреле - тогда звезда российского блокбастера "Шпион" появилась на премьере фильма в женственном туалете "обнаженного" оттенка с контрастной вышивкой.

Анна Чиповская

Оксана Фандера

Оксана Фандера - не единственная, кто добрался до финального голосования в изумрудном платье в пол, созданном дизайнером Александром Тереховым. Ее оппонент - Вера Брежнева (чей образ будет представлен ниже), с которой актриса уже неоднократно соревновалась и в "Битве платьев". Новый год обе героини по-прежнему встречают в статусе соперниц.

Оксана Фандера

Снежана Георгиева

Летящий шифон цвета беж, кожаный жакет и ботильоны с открытым носком - вот победный рецепт Снежаны Георгиевой, ставшей лучшей в голосовании за период 14.04 – 21.04.

Снежана Георгиева

Ирина Шейк

Ирину Шейк мы привыкли оценивать в комплектах кружевного белья и пляжных бикини, однако союз белоснежного жакета, черных узких брюк и леопрадового принта Christian Louboutin очарования у российской манекенщицы с мировым именем не отнял.

Ирина Шейк

Ксения Собчак

Гостья едва ли не каждого обзора ярких столичных модниц самой жаркой читательской любви удостоилась за посление 12 месяцев на исходе мая - за элегантное платье-футляр благородного темно-синего тона от Victoria Beckham. Чем не униформа "первой леди" оппозиции?

Ксения Собчак

Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук по праву может быть названа хозяйкой рубрики: ее повседневный smart-casual, вечерний coctail-style и торжественный вечерний дресс-код всегда оказывается в числе лучших. Перед вами - образ, набравший наибольшее количество голосов из всех предстваленных главным редактором журнала HELLO! за минувший год.

Светлана Бондарчук

Наталья Гольденберг

Дизайнер и автор марки Tzipporah by Natasha Goldenberg свое "место под солнцем" в нашем обзоре заслужила не за тюрбаны, не за цветочные обручи для волос и даже не за шелковые бомберы, которыми украсила гардероб всех столичных баршень, а за кружева Valentino, которые продемонстрировала на вечеринке журнала InStyle в начале июля.

Наталья Гольденберг

Елена Перминова

Признанная лучшей в номинации "Модница года" по версии читателей журнала Glamour и вошедшая в Top-100 мировых фэшиониста по итогам годового голосования на Srtyle.com, Елена Перминова вызывает самые противоположные оценки нашей аудитории. Несмотря на разногласия, читатели все же назвали ее лушей в середине июля - за минимализм черного облегающего платья с деликатным разрезом на животе.

Елена Перминова

Вера Брежнева

Пришло время представить уже упомянутую выше соперницу Оксаны Фандеры в изумрудно-зеленом наряде Alexander Тerekhov. Свой выбор наша героиня продемонстрировала на церемонии открытия музыкального фестиваля "Новая волна", став победительницей голосования 21.07 - 27.07.

Вера Брежнева

Сати Казанова

Поклонница сценических перевоплощений, которой под силу воплощение самых характерных персонажей - от Клеопатры до Мэрилин Монро, вокалистка Сати Казанова заслужила высший балл за сдержанный строгий look. Удивлены?

Сати Казанова

Ирина Чайковская

Платье Victoria Beckham - верная примета, предсказывающая победу в голосовании за "Лучший образ недели". Очередное подтверждение - пример Ирины Чайковской.

Ирина Чайковская

Аврора

Телеведущая Аврора покорила публику принтами, пышным цветом цветущими на простого кроя платье. Такое сочетание минималистичного фасона и гипнотизирующего орнамента  - одна из наиболее характерных  модных примет года, а потому оно не могло избежать внимания наших читателей и в столичной светской хронике.

Аврора

Ульяна Сергеенко

Парижская дебютантка Недели Высокой моды и "Дизайнер года" по версии журнала Glamour - модельер Ульяна Сергеенко -  наибольшее число читательских голосов заслужила, на удивление, вовсе не за столь полюбившийся модной публике образ "юной бабушки", как она сама иронично называет главную героиню своих коллекций. Пышным подолам в пол, трогательным косынкам и рукавам-фонарикам наша аудитория предпочла каскады черного кружева и обнаженные смуглые колени.

Ульяна Сергеенко

Полина Гагарина

Вокалистка Полина Гагарина тоже оказалась среди самых стильных, решив: побеждать - так в образе lady in red!

Полина Гагарина

Алена Долецкая

Главред Interview Алена Долецкая обошла в голосовании за период 13.10 - 19.10 своих соперниц в тиарах, пышных юбках-пачках и блестящих вечерних туалетах... в пальто! Еще  бы - расклешенный фасон, полупрозрачный розовый цвет и плавная архитектурность форм - достойны высшей оченки.

Алена Долецкая

Карина Ошроева

Говорим - "платье Victoria Beckham", подразумеваем - победа! Очередная героиня в творении британского дизайнера - Карина Ошроева.

Карина Ошроева

Ингеборга Дапкунайте

Актриса Ингеборга Дапкунайте неизменно побеждает в "Битве образов" с сияющей улыбкой на лице и в строгих - на грани деловых - комплектах. Если это не мужская сорочка, то непременно жакет или брюки с безупречными стрелками. Высший балл достался рубашке крахмальной белизны в комплекте с длинной юбкой.

Ингеборга Дапкунайте

Ирина Курбатова

Под занавес года короны удостоилась Ирина Курбатова. Как всегда - заслуженно. Иначе на SPLETNIK.RU и не бывает!

Ирина Курбатова

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Итоги года-2012: выбираем лучший образ

17:00, 29 декабря 2012

Комменты 31

L

Моя троица -Снежана Георгиева, Карина Ошроева, Равшана Куркова:) Кстати здесь многие заслуженно попали, нравятся почти все! Некого даже критиковать) С новым годом дорогие сплетницы!

D

Очень хороша на протяжении всего года была Света Бондарчук.Равшана Куркова тоже любимица моя, конечно всегда красотка. Из удачных образов еще можно отметить Снежану Георгиеву, Веру Брежневу и Карину Ошроеву.

S

Ульяна Сергиенко конечно хороша, она на первом месте, Светлана Бондарчук тоже супер, они обе на первом месте пусть будут!И Карина Ошроева с Ириной Курбатовой качественно отличаются благородством и не избитостью нарядов.

Y

Интересно, а как относятся сами "образа" к тому, что их сплетницы построят по порядку? Сильно ли будет скрывать свою радость первая и огорчение последняя в этой очереди .?Как посмотришь на усохшие кослявые ручки и ножки претенденток, на прокуренные силиконовые губки - так уже и не хочется смотреть в чем эти дамы пришли.. а впрочем совсем не раздражают Наташа Гольденберг и Ксения, сами знаете какая..

Аватар

за Перминову тут, красивый образ.

Подождите...