"Битва образов", совместный проект ЦУМа и SPLETNIK.RU, продолжается, и девятым, предпоследним участником "модного соревнования", стал Паша Dandy - блогер и фотограф, который пишет обо всем, что ему интересно (современное искусство, мода, фотография), а также снимает светские мероприятия на пленочный фотоаппарат.

Молодой человек не боится ярких цветов и смелых решений, поэтому в его образах нашлось место провокации (обратите внимание на принт во втором, "выходном", образе). Впрочем, предоставим ему возможность самому рассказать, почему его выбор пал именно на эти вещи:

В повседневной жизни я могу выглядеть абсолютно по-разному. Мне нравится, когда вещи подобраны в одной гамме. Для конкурса я решил выбрать вариант в бежевых тонах. Это цвет, который никогда не выходит из моды. Но чтобы look не был совсем скучным, я разбавил образ желтым. Не могу без ярких цветов - они поднимают настроение мне и окружающим.

Собираясь на вечеринку, я тоже не прочь поэкспериментировать. Здесь самое сложное - не повторятся. Удачно подобрав аксессуары, можно по-новому обыграть любой надоевший наряд.Так как я люблю "отвязные" вечеринки, я решил сделать образ немного хулиганским: в нем присутствуют как панковские элементы (узкие джинсы, ботинки Dr.Martens, подтяжки), так и классика (легкий пиджак). Одной из основных составляющих образа стала футболка с провокационным принтом. В таком наряде можно отправиться в ночной клуб или на концерт.

Смело!

битва образов на SPLETNIK.RU
битва образов на SPLETNIK.RU
битва образов на SPLETNIK.RU

Паша - видный молодой человек, так что мы очарованы и не можем быть объективны. Чего не скажешь о нашем жюри - всегда честном и объективном. Сегодня образы конкурсанта оценивают журналист и it-girl Мирослава Дума, совладелец пиар-агентства Георгий Костава, стилист и дизайнер Bessarion, модельер Кира Пластинина.

Мирослава Дума:

Хороший городской образ. Оттенки желтого и черный акцент на обуви - супер! Мне определенно нравится пальто и выглядывающий из-под него свитер. Интересное решение - выбрать обувь с продолжающейся тематикой солнечного цвета. В общем, все выглядит довольно гармонично и не броско.

Своим вечерним образом герой мне напоминает типичного посетителя "Солянки" или "Стрелки". В хорошем смысле этого слова. Вспоминая дневной образ, сразу чувствуется тяга героя к военной тематике: и тут и там были выбраны высокие сапоги. Верное решение - подвернуть джинсы. Во-первых, это стильно, а, во-вторых, это уместно в данном образе. Принт на майке комментировать не буду. Как говорится, каждому свое.

Мирослава Дума

Георгий Костава:

Casual-образ. В целом, по цвету неплохо. Правда, пальто и глубокий v-neck смотрятся немного странно, но не криминально.

Но вот ботинки-то такие здесь зачем? Выглядит не аккуратно, да и вообще - как будто это единственные ботинки у юноши, и он их носит со всем подряд. Если уж есть намек на серьезность образа, то не стоит так экспериментировать. Обувь, все-таки, очень важная часть мужского гардероба.

По второму пункту: пощадите меня! Я честно не знаю, почему каждый второй "модник" пытается составить такой look. Если уж так хочется - лучше брать пример с Киану Ривза или еще какого ветерана этого стиля, а не с показов Frankie Morello пятилетней давности.

Георгий Костава

Бессарион:

Первый комплект включает в себя мое любимое пальто - почти такое же есть и в моем гардеробе. В целом, мне кажется, это слишком "правильный" образ - все очень прилизанно, постановочно, нет легкой небрежности, которая так красит любой наряд. По-моему, герой не слишком долго думал над этим выходом.

Второй образ, безусловно, классика жанра: футболка с принтом, черный пиджак, потертые джинсы и черные ботинки. Хотя все и гармонично, но очень предсказуемо. Впрочем, это вовсе не плохо, скорее - просто и со вкусом! И, главное, Паше такой стиль очень идет.

Бессарион

Кира Пластинина:

Мужчина, одетый в подобном стиле, выглядит действительно круто. Видно, что look составлен со вкусом: ничего лишнего, ничего выбивающегося. Но, по правде говоря, если не просто взглянуть на этого молодого человека, а именно разглядывать его какое-то время, начинает создаваться впечатление, что все чересчур уж продуманно. Цвет - к цвету, тон - к тону. Я бы добавила некоторой небрежности, живости.

В целом, мне нравится второй образ. Сочетание строгого пиджака и джинсов уже давно перестало быть оригинальным решением и стало, скорее, casual-классикой, но, тем не менее, не потеряло своей привлекательности. Правда, майку я бы заменила - не люблю вульгарные надписи, тем более, если на них сделан акцент.

Кира Пластинина

Источники: Анна Темерина

Подпишитесь на наш

ЦУМ и SPLETNIK.RU представляют: Битва образов. Девятый участник

21:30, 20 декабря 2012

Комменты 98

Аватар

первый лук очень нра но второй такая гомеопатия жуть

Аватар

Паша молодец, отлично выглядит! (знаю его лично)

Аватар

нравится все кроме принта на футболке во втором образе

V

Горчица, горчица, слишком много горчицы! Это я про первый образ. Второй больше понравился. А вообще, я не люблю, когда мужчины вот так выряжаются и что-то там придумывают. Я за современную классику. Вполне можно стильно одеваться и при этом оставаться мужчиной. А когда я вижу вот так одетого паренька, сразу думаю, что он либо гей, либо медиа-персона.

Аватар

Тьфу ты, а нормальные брутальные мужички - то тут будут??? Или одних метро набрали???? Слава богу хоть мой муж на мужика похожь, я даже оценивать не берусь,даже смотреть на такое не могу, эти позы, да простите меня, может я слишком старомодна.

Подождите...