Похоже, у читателей SPLETNIK.RU появился первый фаворит - скромный и мужественный Денис, но, возможно, следующая конкурсантка "Битвы образов" - светский фотограф Марина - сможет составить ему достойную конкуренцию?

Прислав свою анкету на адрес редакции, героиня рассказала, что предпочитает нестандартный подход в выборе одежды, не боится экспериментов и всегда готова к чему-то новому - не важно, идет ли речь о работе или о составлении гардероба.

Так что неудивительно, что, несмотря на сдержанную цветовую гамму, образы Марины получились необычными и весьма противоречивыми: платье-рубашку с плиссировкой она скомбинировала с круткой-бомбером и "казаками", в строгий черный костюм решила надеть на голое тело, добавив к нему туфли маркерного оттенка и эффектные браслеты:

В повседневной жизни я люблю нестандартные формы и их сочетания, поэтому решила надеть платье, напоминающее мужскую сорочку, с объемной курткой, и сделать обувь рок-н-ролльным акцентом.

Для вечернего выхода я выбрала строгий костюм - мне кажется, это беспроигрышный вариант для вечеринки. Надетый на голое тело, он смотрится женственно и сексуально. Яркие детали - обувь (обожаю неон!) и браслеты - завершают образ.

Что ж, оба комплекта получились, как минимум небанальными. Но как оценит выбор участницы наше жюри?

Жюри проекта, которое, как и советский суд, самое гуманное в мире, решит, насколько успешно Марина справилась с заданием, которое состояло в том, чтобы собрать два look'а - casual и party. Сегодня свои мнения высказывают журналист и it-girl Мирослава Дума, стилист Власта, дизайнер Дмитрий Логинов, а также журналист Герман Ларкин.

Мирослава Дума:

Я бы слегка подкорректировала casual-образ. Уверена, что по отдельности это прекрасные вещи, но соединенные вместе, они вызывают некоторый диссонанс. Так, например, я бы отказалась от черной жилетки (или это такая куртка?), а полусапожки заменила бы на ботильоны или высокие сапоги.

Для начала отмечу достоинства вечернего образа - графическое сочетание красного и черного цветов. Этот дуэт был, есть и будет вечным и нерушимым. Отдельное внимание к аксессуарам - браслеты на обеих руках и их сочетание с лаком на ногтях героини. В этом луке перекликается все, вплоть до мелочей. Не могу не отметить как хорошо сидит этот брючный костюм на девушке.

Теперь о недостатках. Желание идти на риск - вот что кричит этот образ. Иначе как объяснить отсутствие какого-либо белья под жакетом? Думаю, что стоило включить блузку или майку в этот образ.

Мирослава Дума

Власта:

Оба комплекта получились очень "парижскими". Именно в Париже любят и носят такое сочетание серых и черных цветов.

Мне нравится такой богемный образ, созданный засчет аксессуаров и растрепанных волос. Многослойный look выглядит очень комфортным, отличный повседневный вариант.

Второй образ вроде бы очень правильный "секси-супер-вамп", но не совсем понятно, куда героиня в этом пойдет. Я имею в виду отсутствие топа - на мой взгляд, это слишком откровенно. Я бы посоветовала боди Maison Martin Margiela телесного цвета.

Власта

Дмитрий Логинов:

В целом, образ получился. Так действительно можно пойти на работу, на встречи. Теперь подробнее. Я не понимаю одержимость девушек этими сапогами. На мой взгляд они уродуют ноги, и надевать их может только длинноногая красотка, вдруг решившая примерить на себя костюм девушки-ковбоя. В данном случае героиня явно хотела придать образу эдакую модную нынче "игривую нелепость", сочетать несочетаемое. В принципе терпимо, но уверен, что были варианты менее сомнительные. Далее. Я бы заменил браслеты на что-то более массивное, либо убрал бы их совсем, но использовал бы яркую брошь на черном жилете или длинные бусы/цепи. Красный маникюр заменил бы на темно-бордовый, почти черный (если помоднее), или наоборот - телесный, который бы удлинял пальцы.

С вечерним образом есть одна проблема - глаза разбегаются от секс-посыла с разных сторон. Когда девушка хочет привлечь внимание, ей не стоит делать это всеми доступными визуальными средствами - и глубоким декольте, и супер-узкими облегающими брюками, и красными туфлями. Выглядит пошловато. На мой взгляд, было бы элегантнее, если бы красные туфли лишь выглядывали из-под широких струящихся брюк, а жакет ВСЕГДА оставался бы застегнутым, будоража воображение поклонников, которые бы и так понимали, что под ним ничего нет, кроме вожделенных частей тела. Но не элегантность цель нашей героини. Судя по всему, ей ближе образы в стиле "вамп" и "рок-н-ролл". Надеваем на ноги такие черные ботильоны (можно тоже лаковые), которые бы не оставляли просвета между брюками и голыми ногами, зрительно удлиняя эти самые ноги. Но я лично все же посоветовал бы найти широкие брюки в пол...

Дмитрий Логинов

Герман Ларкин:

Понравилось сочетание черного, белого и светло-серого цветов: контрастно, лаконично и свежо. В качестве модного акцента тут работают сапожки с металлическими клепками, и дополняет их браслет. Игра с длиной тоже, на мой взгляд, удачная - в целом создается впечатление молодой модной девушки, с немного скандинавским уклоном. На каждый день такой наряд безусловно хорош. Однако учитывая тот факт, что Москва от Копенгагена находится далеко, так и хочется добавить какого-то цвета! Возможно, в виде сумки или ярких украшений.

Вау! Вот это наряд! Я тоже хочу на ту вечеринку, куда собирается Марина! Голое тело, красные лодочки, широкие браслеты - все это вызывает вполне определенные ассоциации. Такую девушку не пропустит мимо ни один мужчина и, если это именно тот эффект, которого хочется добиться, то look сработает на отлично. Но если честно, в реальной жизни под пиджак следовало бы добавить черный, белый или блестящий топ на лямках, а в руки взять какую-то сумочку-клатч в поддержку ярких туфель. Макияж возражений не вызывает, а вот прическа, как мне кажется, слишком надуманная.

Герман Ларкин
Подпишитесь на наш

ЦУМ и SPLETNIK.RU представляют: Битва образов. Восьмая участница

19:20, 19 декабря 2012

Комменты 133

Комментарий был удален

Аватар

сапожки интересные. очень даже неплохо

D

убрать казаки, надеть топ, а то немного "девушка в поиске", извините)))), и я голосую за Марину!

Аватар

Дорогая редакция! Не стоит так бесцеремонно удалять комментарии.

Аватар

Красивая и обаятельная девушка. В первом такая мииилая)) Очень идет. И цвета, и все-все. Во втором все же нужен, мне кажется, топ какой-нибудь. Может, какой-нибудь сексуальный))) тоже будет "вамп", но менее агрессивно. Казаки все-таки не люблю... ну не украшают ногу, а наоборот((

Подождите...