И снова на повестке дня совместный проект ЦУМа и SPLETNIK.RU "Битва образов": сегодня героем модного состязания стал Денис, куратор выставок современного искусства, увлеченный модой, литературой и путешествиями ("Очень много времени провожу в самолетах и поездах!").

Как и предыдущим участникам, Денису нужно было составить два наряда - casual и party - опираясь на свое видение "прекрасного". В итоге молодой человек сделал ставку на образ современного денди, примерив пиджаки оригинального кроя, а также "пижонскую" обувь:

Для образа casual я выбрал веселый пиджак в крупную клетку, который совместил с футболкой с забавным принтом. Мне очень понравилось брюки-галифе от Alexander Wang. Как оказалось, они отлично сидят и красиво сочетаются с обувью моего любимого коричневого оттенка. 

Свой вечерний образ я основал на классическом цветовом сочетании черного и белого. Я надел очень активный пиджак, который дополнил обычной белой майкой и строгими классическими брюками. Из обуви мой выбор пал на белые "конверсы". Я обожаю эту обувь, считаю что она подходит ко всему. Конечно, на званый прием я бы их не надел, но на модную вечеринку - без проблем.

Спорт-шик с элементами классики? Почему бы и нет!

Узнав мнение конкурсанта, послушаем, что о его комплектах скажут члены нашего "экспертного совета" - журналист и it-girl Мирослава Дума, дизайнер Олег Овсиев, фэшн-блогер и диджей Виталий Козак. Внимаем!

Мирослава Дума:

Casual вариант выдержан в лучших традициях мегаполиса - брюки с кедами вместо официальных туфель и пиджак с футболкой вместо рубашки. Все смотрится достаточно гармонично - приятная цветовая гамма и яркое пятно в виде клетчатого пиджака. Единственное, что очень выбивается из этого образа - это принт на футболке. Я бы заменила эту деталь гардероба на нечто более нейтральное, достаточно яркого верха, который приковывает к себе внимание.

Вечерний образ также четко указывает на то, что перед нами житель большого города. Будь то Нью-Йорк или Москва, молодой человек не изменяет себе, комбинируя белые converse с почти классическими брюками. Дендийность во всей ее красе. В этом образе мне нравится, что комбинируются однотонные вещи - белые кеды и футболка и темные пиджак и брюки. Кстати, пиджак привлекает своими деталями - молнией и верхними пуговицами, которые явно не на своем месте в хорошем смысле этого слова.

Мирослава Дума

Олег Овсиев:

Достаточно оригинальный повседневный образ. Клетчатый пиджак - смелый выбор, но, по-моему, все же не стоит под него надевать футболку с принтом. Я бы заменил ее на простую футболку темного цвета, и посоветовал бы в этом случае не заправлять брюки в кеды.

Вечерний образ очень гармоничный, на мой взгляд. Мне импонирует выбор пиджака с необычной деталью в виде молнии. Но все-таки для выходного наряда все достаточно casual. Стоило заменить либо футболку на черную или белую сорочку, либо кеды на классические черные туфли.

Олег Овсиев

Виталий Козак:

Casual вариант неплохой, но меня очень раздражает собачка на футболке - что за детский сад? У парня неплохой вкус, он понимает что с чем сочетается, но ему не хватает чувства меры. И еще я бы выправил правую штанину из ботинка.

Мне нравится небрежное отношение к строгому костюму, когда вместо рубашки - футболка, а на ногах кеды: отличный современный микс. Но меня смущают молнии на пиджаке, дизайнер перестарался, а герой на это или не обратил внимания, или - наоборот - ему понравилась эта ненужная деталь.

Виталий Козак

Источники: Анна Темерина

Подпишитесь на наш

ЦУМ и SPLETNIK.RU представляют: Битва образов. Седьмой участник

17:02, 18 декабря 2012

Комменты 119

Комментарий был удален

N

Для меня - на пять с плюсом!

Аватар

Оооочень милый и очаровательный Денис! Очень понравился!

Аватар

Ну ничо так, Денис постарался!!! Молодец!

Аватар

Все таки стиль, шмотки - это так, дополнение к ЧЕЛОВЕКУ.

Подождите...