И вновь возвращаемся в ЦУМ, где проходит съемка совместного проекта department store и SPLETNIK.RU. Героиней сегодняшней "Битвы образов" стала 36-летняя Наталья, работающая менеджером на одном из проектов в системе ЖКХ и растящая троих детей.

В отличие от предыдущих участниц (и участников), она не стала экспериментировать с модными трендами, а сделала ставку на классику, выбрав женственные и элегантные комплекты, дополненные изысканными аксессуарами:

При выборе первого образа я руководствовалась несколькими критериями. По долгу службы я работаю в hr-департаменте в крупной инжиниринговой компании. Каждый день провожу собеседования. Ничто не должно в моем образе отвлекать соискателя. Я предпочитаю строгий дресс-код, минимум украшений, но при этом мне нравится выглядеть как леди.

В данном случае платье Paule Ka было как нельзя кстати. Драпировка на плече освежила платье. Я считаю, что у заявленного образа должны быть строгие, чистые линии, идеальный крой по фигуре. Обувь, конечно, классическая, изящный каблук, закрытый мыс и черная замша, которая облагораживает образ в целом. Обязательно убраны волосы: никаких локонов или небрежности. Единственная девичья радость - кольцо с горным минералом от Oscar de la Renta. Я в него просто влюбилась!

На вечеринке хотелось бы выглядеть празднично. Скоро Новый год. Мой выбор пал на шелковое лазурное платье Laurel. Оно красиво драпировано. Драпировка, все-таки, это тоже украшение. Туфли Tom Ford изумительные, выполнены из бархата, очень удобные, ведь подразумеваются танцы до упаду. Колье я выбрала из прозрачного янтаря Oscar de la Renta. Камень солнечный и теплый, и выполнено оно превосходно! На груди словно солнышко было.

Наталья сделала ставку на вневременную классику, и это безусловно, выигрышное решение (тем более, когда речь идет об успешной женщине, да еще и маме взрослых детей!). Однако у жюри может быть другое мнение. Послушаем, что скажут журналист и it-girl Мирослава Дума, фэшн-эксперт Герман Ларкин, дизайнер Леся Парамонова. Итак, вот их вердикт!

Мирослава Дума

Лаконичность образа героини вызывает двоякие чувства: с одной стороны, придраться не к чему, потому что черное платье - это классика, а с другой стороны, образ весьма простой и долго на нем взгляд не задерживается.

Платье сложное, декорированное деталями, выглядит и сидит отлично, в таком образе можно появиться где угодно - и в офисе, и в, например, ресторане. Единственный совет нашей участнице  - попробовать поэкспериментировать с обувью, выбрав что-то другого цвета, но что будет гармонировать с нарядом.

Относительно вечернего образа. Платье актуального этой зимой цвета. Единственное замечание - это, опять же, попробовать изменить оттенок туфель, который будет контрастировать с цветом наряда. Очень нравится янтарное украшение на шее, с ним платье "оживает". Возможно, кольцо стоило выбрать того же янтарного оттенка, но и выбор героини тоже весьма уместен.

Мирослава Дума

Герман Ларкин

Не совсем понятно, почему черное платье у Натальи ассоциируется с look'ом на каждый день? Да еще и с черными лодочками? На работу - слишком торжественно; если Наталья не работает, то выйти с подругами на ланч так тоже странно. Обычно черное надевают после пяти вечера, днем же стоит отдавать предпочтение более легким цветам: серому, коричневому, зеленому. Нитка жемчуга -  вещь, безусловно, элегантная, но при этом еще и возрастная. В сочетании с этим платьем, в дневном варианте я бы не надевал ничего вообще. Вечером же оставил бы только кольцо и, возможно, добавил бы круглые винтажные серьги или клипсы, в руки - клатч. Голые ноги - это отдельный вопрос. Даже если предположить, что героиню носит на руках охранник и по улице она шагу не ступает, ходить в декабре с голыми ногами - моветон. А если надеть к этому наряду черные колготы, то сами представляете, что получится.

Интересное платье, и Наталье идет этот цвет. Однако банальное сочетание желтого и голубого навевает мысли об июньской вечеринке, а никак не о декабрьской. Как красиво бы смотрелось, например, изумрудно-зеленое или даже бордовое платье этого же кроя! Его можно было бы надеть даже в театр. А вообще, мне на вечер больше нравится черный лук, придуманный героиней для "повседневки".

Леся Парамонова

Первый образ как раз о том, как совмещать приятное с полезным. В таком наряде можно как на работу, так и на званый ужин в ресторан. Очень элегантно и женственно. Очередной раз видим, что Коко Шанель с изобретением маленького черного платья ничуть не прогадала. Добавляем ниточку жемчуга, и вуаля!

На счет второго образа у меня, конечно, есть масса сомнений, но нельзя не похвалить героиню за смелость в экспериментах с цветами. В сочетании таких насыщенных оттенков надо быть предельно осторожной. Я бы порекомендовала сюда другие бусы, более нейтральные, чтобы смягчить образ. Но и самое главное чего здесь не хватает, так это улыбки на лице!

Bessarion:

Маленькое черное платье. Всегда красиво и элегантно. Но в данном образе мне совершенно не нравится ниточка жемчуга и обувь героини - черная классическая лодочка и массивное украшение. Такой подход к подборке я обычно называю "неправильно, но красиво".

Второй образ мне понравился меньше. Совершенно не понятного и не нужного кроя платье, украшение, обувь - полная дисгармония! Воздержусь от комментариев.

Подпишитесь на наш

ЦУМ и SPLETNIK.RU представляют: Битва образов. Шестая участница

17:05, 16 декабря 2012

Комменты 273

Комментарий был удален

Аватар

Колье шедевральное!

V

кстати первое черное платье видно что великовато и не по росту

V

ну обычные 2 платья + обычные 2 пары туфель... и что с того?

A

EAST, я никакой не волк, правда ))) я отказываюсь понимать КАК можно было такие фото отобрать. На сайте бюро я вообще дородная деваха "молодая была не молода" , а вешу я в жизни при росте 168 54 кг. Ну, это все уже обговорено-переговорено не один раз. Фотографии из рук вон плохие.

Подождите...