"Битва образов" - совместный проект SPLETNIK.RU с ЦУМом - продолжается, и на очереди новый герой, на этот раз - молодой человек. Пьер Богданов, стилист и дизайнер, признается, что до участия в конкурсе предпочитал одевать других людей, однако во время поиска "того самого образа" понял, что выбор наряда для себя самого - не менее увлекательное занятие:

Мода занимает большую часть моей жизни, и я искренне мечтаю, чтобы она проглотила меня полностью и целиком (смеется - прим.)! Всю жизнь я трачу на то, чтобы одевать других людей, но и с собой, как показал проект, эту процедуру проделывать очень интересно. Конечно, я безумно люблю наряжаться и привлекать внимание посредством разных образов, но все же всегда стараюсь не потерять индивидуальность.

Отправившись на "модную охоту", Пьер (для "своих" просто Петя) решил поэкспериментировать с собственным стилем, сделав ставку на модные нынче многослойность, стиль милитари и спорт-шик. Результат - перед вами.

Для образа в стиле casual главной темой я выбрал многослойность с легким налетом так модного сейчас "милитари". В нашем суровом климате категорически нельзя пренебрегать теплой одеждой, тем  более, если по роду деятельности приходиться много передвигаться. В обуви преобладает практичность, но и о ее внешнем виде не стоит забывать. Думаю, мне удалось совместить эти качества. Нет ничего уютнее зимой, чем мягкий трикотажный кардиган. В этом образе для меня ценны его практичность (удобно управлять автомобилем или просто перемещаться по городу), очерченный мужественный силуэт с твердой линией плеч, ну и возможность показать себя совсем незаурядным человеком. 

Для образа party я решил сочетать классику и спортивный стиль. Сорочка и брюки здесь олицетворяют классический стиль, используемый всеми мужчинами во все времена! Их цветовое решение достаточно спокойное, чтобы не отвлекать внимание от деталей.  О спорте в этом образе кричат жакет и перчатки. Спорт - неотъемлемая часть жизни современного человека. С помощью элементов в стиле спорт-шик я привнес яркие пятна в общую картину. А самыми нарядными составляющими look'а, конечно, являются  лаковая обувь и галстук-бабочка! По-моему, от них взгляд не отвести (улыбается - прим.). В целом, образ вышел достаточно эклектичный, но благодаря цветовой гамме все вместе смотрится очень органично. А главное - это я настоящий.

Оценим?

Что ж, мнение участника мы услышали, но как оценят его образы члены жюри: журналист и it-girl Мирослава Дума, совладелец популярного ночного клуба Александр Дульщиков, артистка Большого театра Анастасия Винокур и фэшн-блогер, а также редактор моды популярного журнала Мария Колосова?

Мирослава Дума:

Отличный casual look. Слегка брутальный, как и его владелец. Военная тематика в этом сезоне пользуется популярностью, будь то сапоги или парка, брюки или свитера. Образ очень органичен - выдержана цветовая палитра. Сочетание болотно-зеленого и черных цветов, кожаные вставки на верхней одежде. Герой сделал правильный выбор, решив заправить брюки в сапоги - так образ кажется законченным. Твердая пятерка.

Не могу не обратить внимания на желтые носки, резко контрастирующие с лакированными лоферами! И не могу не отметить как хорошо герой сочетает цвета - яркий синий, черный, желтый и немного оранжевого.  Детали и аксессуары - вот что делает этот образ таким интересным: бабочка, короткие кожаные перчатки и уже упомянутые выше носки. Поначалу кажется, что перчатки тут лишние, но если их снять, бомбер будет казаться явно не к месту. Но все вместе выглядит весьма стильно. В общем, мне нравится.

Мирослава Дума

Александр Дульщиков:

На каждый день кофта хорошая, но я бы надел ее с белой майкой и пуховой жилеткой сверху. А вот штаны, заправленные в ботинки, это тренд "люберецких пацанов". Никогда не носите так брюки, прошу!

Теперь что касается "вечернего" образа. Куртка вроде тех, что носят бейсболисты, тут не в тему. И перчатки тоже непонятны - зачем? Я бы надел теплый пиджак и шарф.

Анастасия Винокур:

Мне нравится первый образ - очень брутальный. Многослойный черный смотрится здорово. Но рубашка показалась мне лишней, хотелось бы другую фактуру и другой принт.

Во втором образе отличный модный насыщенный синий цвет. И молодому человеку он идет. Но, по-моему, слишком много аксессуаров. Тут и желтые носки, и перчатки, и бабочка. Получился явный перебор.

Маша Колосова:

Имея фактуру, как у нашего героя, легко можно было придумать более запоминающийся образ. Если вспомнить про надвигающийся конец света, то образ начинает выглядеть злободневно. Добавьте балакалаву и огромный рюкзак-трансформер, и экипировка для главного героя фильма, в котором надо спасаться от зомби или фильма-катастрофы, готова.

Когда видишь фотографию, можно подумать, что этот человек собирается сниматься в клипе. Вот-вот сейчас зайдет в объектив камеры куда-то в подтанцовку в мальчуковой группе. Тот же образ можно было бы повторить с большим изяществом, если бы были использованы другие цвета, более нежные пастельные оттенки, либо классическая гамма в стиле preppy: бордовый, темно-синий, белый, теплый желтый и, кстати, эти цвета и оттенки намного больше подошли бы к лицу нашего героя.

Подпишитесь на наш

ЦУМ и SPLETNIK.RU представляют: Битва образов. Четвертый участник

22:25, 12 декабря 2012

Комменты 388

Комментарий был удален

Аватар

casual is good но вечерний прост Майкл Джексон

V

Мирослава сичтает что он брутальный???? мдааа.........

V

уси пуси, губки бы еще надуть побольше надо было бы))))))))))))))))))

Аватар

такое ощущение, что все вещи молодому человеку велики, что ему не комфортно в таких нарядах. выражение лица на левой фотке тому доказательство.

Подождите...