Совместный проект ЦУМа и SPLETNIK.RU - "Битва образов" - продолжается, и сегодня героем рубрики стал Бенжар Кудайбергенов, студент, в будущем - специалист по PR-технологиям. Как признается сам участник, в дальнейшем он планирует работать в фэшн-индустрии, ведь сфера его интересов - мода, дизайн и искусство.

Составляя свои образы (задание требовало придумать два look'а  - casual и party), Бенжар ориентировался не только на внешний вид вещей, но и на их практичность. Поэтому выбор молодого человека пал, в первом случае, на байкерскую куртку и джинсы в стиле спорт-шик, а во втором - на брюки модного бордового оттенка и бархатный пиджак:

Собирая свой повседневный наряд, я руководствовался, прежде всего, удобством, а также выбирал вещи, которые радовали бы глаз.

При составлении вечернего образа я отбирал вещи по внешнему признаку, то есть брал то, что нравилось, ведь комфорт уступает нарядности в вечерних look'ах.

Проект "Битва Образов", на мой взгляд, дал мне уникальную возможность в полной мере проявить себя и свой стиль, ведь одежда это то, что мы хотим сказать окружающим.

Вся команда, работавшая с Бенжаром на модной съемке, была очарована его скромностью, прекрасным воспитанием и хорошим вкусом, но как прокомментируют наряды участника члены жюри?

Сегодня в его составе - журналист и it girl Мирослава Дума, фэшн-блогер Дарья Куниловская и Георгий Костава, совладелец пиар-агентства, продвигающего модные бренды.

Мирослава Дума:

Стиль casual/sport неподвластен времени. Легкий образ подростка с кричащей душой байкера. Гранатовый цвет, богатый и глубокий от природы, здесь воспринимается как всплеск агрессии, гармонично вписанный в мягкий базис из потертых джинсов и футболки цвета весенней листвы. Обратите внимание, насколько три цвета, использованные в одежде, мягко перекликаются в верхней и нижней части образа.

Вечерний образ. Вариант, в котором, по моему мнению, можно смело пойти в Большой театр. Бархатный синий пиджак, резко контрастирующий с красными брюками, навевает образы авторитарных халифов времен Османской империи. Брюки глубокого багрового цвета - прообраз шелковых шаровар властителей Востока и мягкий бархат цвета 1001 ночи - чувственное дополнение к мужественным плечам. Лакированные туфли и черная рубашка а-ля Онегин добавляют "сильному мужу" дендийности.

Мирослава Дума

Дарья Куниловская:

В целом, герой слишком прямо интерпретирует casual - кроссовки, джинсы, футболка и кожаная куртка. Безусловно, все это можно интересно подать и выглядеть модно, но данный образ выглядит хаотичным набором вещей. Слишком спорят между собой цвета и фактуры. Джинсы сложного цвета с разводами стоило бы сочетать с курткой более спокойного оттенка, особенно, если участник решил дополнить образ кроссовками со вставками из лакированной кожи яркого цвета.

Образ party ассоциируется с типичным обликом парней в ночных клубах в конце 1990-х - начале 2000-х, когда не зная чем выделиться, они обращались к фактурным пиджакам или ярким джинсам. Актуальный в этом сезоне бархатный пиджак можно было надеть вместе с футболкой или рубашкой с ярким принтом. Столь же актуальные брюки красного цвета отлично бы смотрелись с более ярким или светлым верхом. Если уж носить вместе бархатный пиджак и красные брюки, то стоит тщательнее подойти к выбору рубашки, обуви и аксессуаров.

Дарья Куниловская

Георгий Костава:

У меня полное ощущение, что look'и выбирали разные люди.

К наряду для вечеринки у меня вопросов почти нет. Темный верх, контрастный низ. Синий бархат и бордо хорошо друг друга дополняют. Немного смущает черный ремень, я бы выбрал что-то посветлее.

Теперь относительно образа casual... Я бы хотел, чтобы настали времена, когда молодые люди перестанут так одеваться. Узкие джинсы и высокие кроссовки оставьте хипстерам. В ЦУМе можно найти куда более актуальные варианты стайлинга. В какой-то момент стоит перестать экспериментировать с кроем и варкой джинс. Чем проще - тем лучше. Куртка с футболкой тоже как-то не бьются. Если непременно хочется комбинации - куртка-t-shirt-деним - то лучше надеть более широкие джинсы и низкие кроссовки. Благо, есть из чего выбрать.

Георгий Костава

Источники: Анна Темерина

Подпишитесь на наш

Битва образов на SPLETNIK.RU: второй участник

15:00, 8 декабря 2012

Комменты 89

Аватар

такй туркиш стайл центра таксима Истамбула

Аватар

такое лицо приятное. понравился наряд справа

V

Классическое правило для любого мужского костюма: пиджак не должен быть по цвету темнее брюк, а рубашка - темнее пиджака. Так что образ №2 - однозначно в пролете.

Аватар

Образы понравились, совсем не разделяю взгляда Дарьи Куниловской, какая то уж очень буквальная, простая и скучная трактовка образов, не нужно забывать что мода это всего лишь игра, а Бенжару, в его возрасте, вообще очень много чего позволено. p/s побежала покупать мужу бордовые джинсы)))

Аватар

какой кошмарный вид! в обоих случаях!

Подождите...