Сегодня на SPLETNIK.RU стартует новый проект - конкурс "Битва образов", который мы проводим совместно с department store ЦУМ. Нашей первой героиней, примерившей два образа - casual и party - стала Виктория, постоянная читательница сайта, которая, по ее собственному признанию, с детства влюблена в моду:

Благодаря маме, мода всегда была мне интересна, и сейчас, в свободное время, я пишу модные заметки для друзей в своем дневнике. В своих постах я пытаюсь показать, как и с чем лучше комбинировать тот или иной наряд на примерах столичных модниц или известных фэшн-блогеров мира. Я обожаю просматривать европейскую уличную моду и всегда пытаюсь найти для себя интересные вариации.

Я стараюсь приблизиться к созданию идеального образа, и именно поэтому я решила попробовать себя в "Битве образов": хотелось получить грамотные советы от профессионалов, которые будут оценивать выбор участников!

Выбор Виктории пал на два брючных комплекта: дневной образ состоял из узких джинсов, топа и пальто мужского кроя, вечерний - из костюма и строгой сорочки. Вика пояснила, почему решила отказаться от привычных юбок и платьев:

Свой выбор я, прежде всего, делала исходя из того, что мне идет, что хорошо именно для моей фигуры и в чем я чувствую себя комфортно. Немаловажную роль сыграл и тот факт, что мне хотелось уйти от популярных комбинаций.

Для вечера был выбран шикарный костюм Elizabeth and James, так как хотелось показать, что не только платья могут быть яркими и выразительными на мероприятиях с дресс-кодом. Он отлично сидит на фигуре и, как мне кажется, прекрасно подходит для выхода в свет.


Сын Виктории внимательно наблюдал за маминым преображением

А как оценивают наряды Виктории члены жюри? Сегодня в его состав вошли журналистка и it-girl Мирослава Дума, ведущий телепрограммы Trendy на MTV Иван Васильев, модная колумнистка Карина Ошроева и Артем Кривда, продюсер и режиссер фэшн-показов.

Мирослава Дума:

Первый комплект - идеальный вариант для похода на показ или презентацию. Джинсы актуального этой зимой цвета морской волны и белая сорочка - беспроигрышный look. На мой взгляд, самое удачное в этом образе - это сочетание броши и клатча - аксессуаров, хорошо дополняющих данный наряд.

Must-have любой успешной женщины- это брючный костюм. А брючный костюм изумрудного цвета, популярного в этом сезоне - это дважды must-have. Прекрасный образ, в котором можно легко пойти как на деловую встречу, так и на ужин в ресторан.

Мирослава Дума

Иван Васильев:

Casual - спокойный look, без рисков. Я бы даже сказал, немного скучный и повторяющийся. Вместо обычного серого пальто я бы предложил, например, пончо и вязаную шапку.

Выбрать на вечеринку брючный комплект - довольно смелое решение. Хорошо, что тут присутствует модный принт (или это кружево?), который не превращает образ в офисный. Но для придания "нарядности", я бы добавил сюда какой-нибудь неожиданный аксессуар - например, смешную шляпу или другого цвета обувь. И немного смущает длина рукава.

Иван Васильев

Карина Ошроева:

Первый вариант casual look выглядит, я бы даже сказала, smart casual. В таком наряде можно прийти утром в офис, съездить на бизнес-ланч с партнерами и вечером смело пойти на открытие нового корнера в ЦУМе. Я бы только заменила аксессуары. Для дневного варианта - сумку на длинном ремешке, куда по идее должны поместиться документы или айпад. К вечеру сумку можно поменять на клатч, а обувь - на элегантные лодочки.

Второй образ тоже выглядит повседневным, даже деловым, но для вечеринки он совсем не подходит. Если заменить строгий пиджак на лохматую меховую накидку, надеть украшение на голову, и вместо клатча среднего размера взять совсем маленький, вот тогда смело можно отправляться "в свет". Но в идеале перед Новым годом лучше, все-таки, выбрать коктейльное платье.

Карина Ошроева

Артем Кривда:

Casual-образ неплохой - хорошо подобраны цвета, такие зимние оттенки. В таком наряде можно отправиться на работу, а после - сходить на коктейль с подругами. Мне кажется, отличное решение в виде аксессуаров - сумка и брошь создают необходимые для повседневного образа акценты.

Что касается второго образа, то, на мой взгляд, у Виктории получился очень уж деловой look, чувствуется, что девушка все-таки из города Москвы... Вообще, если на вечеринке нет какого-то определенного дресс-кода, лучше все-таки выбрать платье. К тому же, мне не нравится фактура.

В целом, мне кажется, что участнице больше бы пошли теплые оттенки, а не те холодные, что она выбрала для обоих выходов.

Артем Кривда
Подпишитесь на наш

Битва образов на SPLETNIK.RU: первая участница

20:00, 6 декабря 2012

Комменты 176

Аватар

парти - такой "восхитительный и оригинальный образ"! честно говоря, брюки и пиджак смотрятся как никак лучше к деловым переговорам, чем к вечеринкам. раз уж она такая модница, могла бы что-нибудь по оригинальнее и красивее.. или я перепутала где что?

K

пока из всех,твоя подборка самая лучшая! особенно мне нравится дневной вариант, все очень лаконично.

B

никак абсолютно. За целый час в ЦУМе можно было бы и что-нибудь поинтереснее выбрать, мне кажется. Такие "луки" сейчас на каждой второй.

Аватар

ну и накрутка и ЦУМа, ну и цены!!!! Вот ссылка на пиджак, он стоит $595, а здесь вообще более $1000!!!!!! И платят же люди!!!

B

Мне нравится первый лук, а вот второй, по мне, он даже больше подходит к casual. В таком виде если подразумевать под словом party-вечеринку или клуб, то вас не пропустят никогда, а если какая нибудь презентация то сойдет, и второй лук вас старит, а первый выглядит очень свежо и молодежно

Подождите...