Морально готовимся к осени и начинаем изучать первые осенние коллекции. Сегодня в подборке минимализм от COS, французское настроение от Mango, современные мифы от российского агендерного бренда и многое другое.

1.COS

В новой коллекции осень-зима уделили особое внимание использованию переработанных материалов. Пластик из океана получает вторую жизнь, бутылки и рыболовные сети сплетаются в гладкую пряжу и сочетаются со льном и органическими бумажными волокнами.

Палитра сезона представляет смесь приглушенных нейтральных цветов. Кремовые, бежевые и тональные оттенки серого создают основу для коллекции, контрастируя с темно-синим, теплым оранжевым оттенком и сосновой зеленью.

COS

2.Uniqlo

Uniqlo анонсировал новую коллекцию Uniqlo U сезона осень-зима, которая поступит в продажу 17 сентября (приобрести ее можно будет и в новом магазине бренда в Москве на Новом Арбате, который открылся 21 августа).

Созданная креативным директором Кристофом Лемером и его командой, новая коллекция Uniqlo U пронизана духом современной классики. Классические модели и изделия для межсезонья обрели новые женственные детали и стали еще более комфортными, а нейтральные оттенки позволят создать ощущение теплоты и уюта. В мужской линейке нейтральные и элегантные светлые оттенки сбалансированы черным, белым и темно-синим цветами. Ярко-оранжевый и бордо выступают в качестве эффектных акцентов.

Uniqlo U

3.Mango

В кампании, фотографом которой выступил Маттео Монтанари, а главной героиней — модель Грейс Элизабет, бренд стремится подчеркнуть, как важно ценить простые мелочи в нашей повседневной городской жизни. Съемки прошли в Париже. Эта коллекция для городских жительниц создана в непринужденном, но в то же время изысканном стиле. Базовые модели на каждый день, такие как джинсы, однотонные футболки и свитеры, сочетаются с элегантными пиджаками, мини-юбками и рубашками.

Включены в коллекцию и актуальные сезонные принты: клетка и "гусиная лапка", а также брюки и пиджаки из искусственной кожи делают эту коллекцию особенно актуальной. В палитре цветов преобладают красный, черный и белый.

Mango

4.Roma Uvarov Design

"Безумная одежда с идеей" — основной мотив концепции бренда Roma Uvarov Design, который все сильнее раскрывается в новой осенне-зимней коллекции. При ее создании дизайнер размышлял о "детской" наивной красоте, чистоте и невинности как инструментах манипуляций, способных разрушать.

Сочетание различных фактур и деталей проходит лейтмотивом через всю коллекцию, и в одной модели могут встретиться шифоновая белоснежная блузка и часть хлопкового платья с цветочным принтом, воздушное белое платье и элементы легкого пальто, ситцевое "детское" платье с воротничком и часть пиджака из плотной ткани, платье в горох и вареная джинсовая ткань.

Roma Uvarov

5.Subterranei

Коллекция Subterranei сезона осень-зима — 2020/2021 была вдохновлена движением российского киберфеминизма. Само слово "киберфеминизм" появилось в Америке, когда в 1985 году феминистка Донна Харауэй написала "Манифест киборгов", сказав свою знаменитую фразу, что лучше быть киборгом, чем богиней.

Данное утверждение и стало ключевым для новой коллекции Subterranei, призванной обыгрывать эстетику женщин — геймеров и хакеров, бороздящих просторы интернета и подчиняющих себе мир матрицы. Ключевыми цветами коллекции стали синий, или cyberspace blue, и металлик, символизирующий технологию и холодную машинную сталь.

Subterranei

6.Odor

Для своего бренда дизайнер Никита Калмыков создает вещи, которые не имеют строгой гендерной принадлежности. При создании новой коллекции он вдохновлялся вымышленной историей о том, как сложилась бы жизнь Нарцисса, окажись он мальчиком из бедной семьи, живущей в безымянном сером городе. Здесь можно угадать и костюмы оверсайз, которые он донашивает за отцом, а стеганые вещи отсылают к сетчатым каркасам металлических кроватей — атрибуту небогатого быта.

Odor

7.Silvashi

Российский бренд выпустил новый дроп, в котором представлены женская и мужская линейки из натуральных материалов. Новая коллекция продолжает раскрывать ключевую для бренда тему экологичности и разумного потребления. Вещи выполнены из натуральных материалов: хлопка, вискозы, тонкой шерсти. В основе цветовой гаммы — природные оттенки серого, синего, голубого, белого и небольшие вкрапления красного и желтого.

Silvashi

8.Plutocrat

В новой съемке бренда представлены вещи, которые отлично подойдут для того, чтобы проводить лето. Тут и драпированное красное шелковое платье — выбор для августовских вечеринок, и спортивные костюмы, в которых можно отправиться на барбекю за город или же гулять до утра, встречая рассветы.

Plutocrat
Plutocrat

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Осенние коллекции и вещи, в которых можно проводить лето: смотрим новые лукбуки

16:00, 23 августа 2020

Комменты 12

Аватар

Я прям аж представила себя в платье от Уварова... Например на собеседовании, пр приёме на работу на почетную должность "менеджер по клинингу", потому что ни на что другое в таком лиивном прикиде претендовать просто не получиться.

N

Какое говно!

Аватар

ничего интересного, весь мой старый гардероб намного лучше, чем эти новые коллекции от недодизайнеров) особенно Уваров и Калмыков) и лучше уж старый добрый мнг)

C

Cos понравился. В Уникло поеду одевать сына. А остальное - ну чем бы дитя не тешилось...

K

Одор это нечто...

Подождите...