В конце мая на центральный регион России пришла аномальная для этого месяца жара, в то время как на Корсике пару недель назад шел снег — климат продолжает преподносить нам сюрпризы. Вместо того чтобы копать бункеры на случай апокалипсиса, начнем с модной подготовки. Сегодня изучаем осенне-зимние коллекции брендов — что-то из вещей с такими погодными метаморфозами можно будет наверняка надеть и летом.

1.Laroom

Вдохновением для коллекции стал образ кинодивы Марлен Дитрих, поэтому в центре коллекции — мужской костюм, визитная карточка легендарной актрисы.

Трикотажная линия поддерживает спортивную и ретростилистику: в коллекции есть объемные кардиганы, джемперы и платья с высокой горловиной.

Laroom

2.Viva Vox

Основная ставка в коллекции сделана на кожу — смело можно носить как отдельные вещи, так и total look'и. Гладкие фактуры балансируются мягким плюшем и декоративной бахромой. Ну а самой заметной вещью в линейке стали пончо с принтами. 

Viva Vox

3.Liza Kostyukova

По словам дизайнера марки, новая коллекция — это провокационный и экспрессивный пересказ сказки "Летучий Корабль". Это одежда для тех, кому полцарства явно не хватит. Здесь все гипертрофировано и доведено до предела: от буйства цвета до кроя со множеством драпировок, разрушающих привычное представление о пластике ткани.

Liza Kostyukova

4.Lena Tsokalenko

Дизайнер сосредоточилась на создании полного комплекта базового гардероба: в коллекции собраны джемпера, кардиганы, жилеты, куртки, юбки, блузы, брюки. Здесь есть лаконичный черный, чувственный жемчужный, провокационный желтый, ясный голубой, пасмурный серый, принтованый питон и клетка.

Lena Tsokalenko

5.Diana Arno

В новой коллекции эстонского бренда (к слову, именно с этой линейкой марка и выходит на российский рынок) есть и элегантные платья в пол, и тренчи с затянутой талией. Не забыли и о функциональности: карманы в стиле милитари спобны заменить поясные сумки (впрочем, о классических пропорциях в этом случае придется забыть).

Песочный беж, лесной зеленый, насыщенный бордо сочетаются со струящимися воланами из рюш и кружевными аппликациями.

Diana Arno

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Сказки и этнография: смотрим новые осенне-зимние лукбуки

17:30, 2 июня 2019

Комменты 6

T

У эстонского бренда вменяемые вещи.

Аватар

Лиза Костюкова, мне кажется Вам не стоит этим заниматься. Это не ваше. Женщины в условно мужской и мужчины в условно женской одежде могут выглядеть красиво, сексуально и тд. НО не уродами.

Комментарий был удален

Аватар

лиза костюкова просто ужас, мне кажется,дизайнеру лечиться надо. А вообще на удивление хорошая подборка получилась.

Аватар

Коллекция навеянная сказкой о летучем корабле - просто фу. Зачем лепить измужчин вот это жалкое уродство. Все остальные хороши.

Подождите...