В нашей традиционной подборке продолжаем изучать весенне-летние лукбуки. В этот раз в центре внимания ассортимент масс-маркета, который может выглядеть и как произведение искусства: от принтов с картинами художниц до абстракционизма геометричных принтов и цветовых градиентов.

1.Zara

На этой недели бренд порадовал покупательниц сразу несколькими новостями. Вместе с лукбуком весенне-летней коллекции появились и снимки капсульной коллекции Women in art, созданной в сотрудничестве с тремя художницами: Бижу Карман из США и Аной Машел и Тани Марой из Испании.

Весенне-летняя коллекция Zara
Zara — Women In Art

2.Reserved

Бренд сделал акцент на естественные природные цвета и оттенки, а также натуральные материалы вроде льна. Стиль 70-х, выраженный в платьях с А-силуэтом тут сочетается с спортивным шиком, который уверенно держится в тренде несколько сезонов. Отметить стоит и этнические аксессуары и украшения: круглые плетеные корзины, сумки-шоперы в сетку или сумки с кисточками.

Reserved

Reserved

Reserved

3.Patrizia Pepe

Легкая прозрачность тканей, нежные принты и классические монохромные модели контрастируют с авангардными формами, асимметричным кроем, драпировками и крупными принтами в виде названия бренда или слоганов, которые характерны для уличного стиля.

Patrizia Pepe

4.Pull & Bear

Главный тренд коллекции — флуоресцентные вставки, контрастирующие с тканями натуральных оттенков вроде песочного, хаки и аквамаринового и "вареные" ткани. В линейке для девушек представлены блейзеры, которые комбинируются с брюками, шортами или юбками.

Pull & Bear

5.Guess

В новом лукбуке бренда представлена вся классика летнего гардероба, которая уже давно полюбилась модницам: длинные платья с яркими принтами для поездок на море, романтичные топы с рюшами, комбинезоны для городских прогулок и лаконичные комплекты, в которых можно пережить лето в офисе.

Guess

Источники: Архивы пресс-служб

Летний пейзаж: масс-маркет и искусство в новых лукбуках

16:00, 17 февраля 2019

Комменты 5

Аватар

Меня сутулые модели Рatrizia Pepe выгнали в уныние. Guess как провинциальный шик.

Аватар

Гесс как будто коллекция 10летней давности. Платья-платья, рюши-рюши.

Аватар

ПулэндБеар более менее. Гэс что за адовый треш, журнал Лиза

Аватар

Inditex жгет, дизайн свиснут, с изменением слегка произведут-готово! Быстрая мода)

Аватар

Pull&Bear офигенная новая коллекция!

Подождите...