Расслабленное летнее настроение потихоньку перетекает в суетливую подготовку к новому сезону. Чтобы шопинг не превращался в муку, лучше заранее определить, что стоит добавить в свой гардероб, и узнать, чем же дизайнеры предлагают нам скрасить осенние будни. SPLETNIK.RU делится новыми лукбуками осенних коллекций — от популярного масс-маркета до нового российского бренда, который только выходит на рынок.

1.Bershka

Новая коллекция вдохновлена стилем 80-х и 90-х годов, впрочем, и про актуальные тренды здесь не забыли: в ассортименте есть и бежевые оттенки, и клетка. За основу взяли практичные силуэты рабочей одежды: комбинезоны, рубашки и ботинки на толстой подошве. Актуальности коллекции добавляют вещи в спортивном стиле.

Bershka

2.Stradivarius

Всех ностальгирующих по 90-м, в особенности тех, кто сберег модные вещи того периода, этой осенью точно ожидает триумф. Те же, кто оказался не таким бережливым, могут смело отправляться в Stradivarius. Мотивы ретро здесь тоже успешно подружились со спортивной эстетикой и нашивками с героями мультиков. Для уюта добавили комфортные, приятные на ощупь материалы вроде вельвета. Актуальными остаются и поясные сумки.

Stradivarius

3.404 Not Found

Новый бренд одежды 404 Not Found тоже решил начать с ретро. Только вдохновением послужили не 90-е, а фильм "Москва слезам не верит". На поиск любви и счастья авторы коллекции смотрят через призму сегодняшнего дня и задаются вопросом: "Поверит ли Москва слезам сегодня?".

Основные оттенки в коллекции заимствованы из палитры фильма: чуть приглушенные цвета, как на выцветшей кинопленке, сочетаются с яркими тонами. В производстве вещей использованы натуральные и немного экзотические материалы (вроде меха яка).

404 Not Found

4.Ruban for Ekonika

Эта коллекция порадует всех тонко чувствующих натур, ведь обувь и аксессуары вдохновлены творчеством итальянского художника и скульптора Амедео Модильяни. Четкие формы, абстрактные принты и абсолютный хит — туфли с отделкой из перьев. В таких точно захочется порхать, а не уныло плестись!

Ruban for Ekonika

5.Makoday

Создавая свою новую коллекцию, московский дизайнер Ирина Макодей вдохновлялась спортом. В итоге она смешала культовые образы из разных эпох: круглые шляпки в стиле 60-х встречаются с джемперами из 30-х, а силуэты, напоминающие костюмы Владимира Маяковского, пересекаются с образом легендарного советского вратаря Льва Яшина. Благодаря чемпионату мира по футболу спортивное настроение, кажется, посетило всех жителей России. Почему не забрать его с собой и в осень?

Makoday

6.Pocket Symphony

В своей осенне-зимней коллекции бренд сделал ставку на практичность и, кажется, собирается избавить модниц от извечной жалобы "нечего надеть". Вещи из линейки можно легко комбинировать, собирая самые разные образы. Классические наряды сочетаются с необычными деталями, а на первый план выходят пудровые, молочные, оранжевые, черные, васильковые оттенки, которые отлично подчеркнут летний загар.

Pocket Symphony

7.osome2some

Марку osome2someв 2009 году основали Анна Андриенко и Наталья Бузакова. Примечательно, что девушки не имеют специального образования, что, возможно, даже пошло бренду на пользу. Дизайнеры не пытаются заигрывать со сложными творческими концепциями, а слышат своего потребителя. Основу каждой коллекции составляют лаконичные вещи с фактурными акцентами. Новая линейка от модного дуэта не стала исключением. Особое внимание на ассортимент стоит обратить и поклонницам пальто.

osome2some

Источники: Архивы пресс-служб/DressOne.ru

Что покупать в масс-маркете, а что у новых брендов: смотрим новые лукбуки сезона осень-зима

14:00, 19 августа 2018

Комменты 17

Аватар

В магазинах Luhta тоже прекрасная коллекция

Аватар

приятные кампейны

Аватар

А куплю-ка я шапочку-обиженку Makoday, буду за рулём других водителей пугать, пусть видят, кто за рулём и пропускают)))

Аватар

забавная подборка брендов) редакция, а вы сами то это носите?))

Аватар

У осом2осом ужасная фотосессия. света ваще нет. хоть бы простыню погладили бы. Антиреклама одним словом.

Подождите...