Зима долго не могла до нас добраться, а теперь, судя по всему, еще не скоро уступит место весне. Так почему не обновить свой зимний гардероб? К тому же тренды, представленные в коллекциях Alena Akhmadullina и By Giulia, будут актуальны не только сейчас, но и в следующем холодном сезоне.

Коллекция Alena Akhmadullina по мотивам "Снежной королевы"

Свою новую зимнюю коллекцию сезона 2018/2019 Алена Ахмадуллина посвятила сказке Ханса Кристиана Андерсена "Снежная королева", представив ироничное решение образа сказочной ледяной героини через призму стиля 80-х годов, дерзость которых балансирует со стилистикой 40-х — второго значимого направления коллекции.

Традиционно в авторских принтах появляются сказочные животные, а образ Снежной королевы возникает на платьях в технике жаккарда по индивидуальному эскизу бренда. Характерные же для Alena Akhmadullina флоральные изображения также решены сквозь призму сказки.

Неотъемлемой частью коллекции является меховая линия с изделиями, которые отсылают все к тем же спортивным 80-м слоганами — трендом тех лет. На трикотаже и на вечерней линии также не обошлось без мехового декора, который уже стал частью ДНК бренда.

И обратите внимание на обувь, которая была произведена по индивидуальному эскизу бренда — туфли с квадратным носом и стоячим языком в историческом стиле, расшитые жемчугом.

Меховые новинки бренда By Giulia

Снимать лукбук своей новой коллекции Джулия Гурман решила в стиле street style. А где это лучше всего делать? Конечно, на улицах модной столицы — Парижа. В поездку дизайнер пригласила бывшего директора fashion-отдела журнала Tatler Анну Зюрову, которая выступила и стилистом сета, и его моделью.

Запечатлел Зюрову, разгуливающую в меховых новинках между показами кутюрных коллекций, Винченцо Грилло.

Главный мех в коллекции By Giulia в новом сезоне — норка, которую специалисты бренда научились обрабатывать так, что шуба в пол с длинным рукавом весит не больше кашемирового свитера. Мех лисы также будет популярен зимой 2018-го, а один из самых качественных и дорогостоящих мехов в коллекции — мех соболя, приобретенный на аукционе "Союзпушнина".

Источники: Архивы пресс-служб

Зима продолжается: разноцветные шубы, слоганы в духе 80-х, романтичные платья и не только

21:30, 17 февраля 2018

Комменты 64

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...