Кричащая театральная палитра, сложный крой и утрированные, на первый взгляд, дисгармоничные пропорции слились в новой курортной коллекции Marc Jacobs 2013.

Источником вдохновения для любителя метаморфоз Марка Джейкобса послужили фотоработы Синди Шерман. Ее 70 портретных гравюр с изображением клоуна стали основой для погружения мастера в цирковую эстетику и смелого сочетания в коллекции свободных платьев длиной ниже колен с широкими брюками, платьев-макси с массивной лаковой обувью и разнохарактерных принтов и фактур – точь-в-точь как на цирковой арене.

Модели из новой курортной линии нарядов Marc Jacobs недвусмысленно перекликаются с ассортиментом осенней коллекции марки Louis Vuitton, также находящейся под руководством Джейкобса. Это свидетельствует о переходе дизайнера в новый статус - отныне модельер работает на перспективу: палитра ярких чистых цветов, крупные пуговицы, расклешенные юбки и шорты с высокой талией, цветочные и клетчатые рисунки в лоскутной технике и сложные геометрические композиции уверенно претендуют на статус современной классики.

Источники: Marc Jacobs

Подпишитесь на наш

Клоуны остались: курортная коллекция Marc Jacobs 2013

14:19, 6 июня 2012

Комменты 43

Аватар

duma,akperova i t.d. tochno odenut platia na 4 fotke, na 8 (tolko bez shtanov) i na 18 i 19 vpolne vozmojno toje odenut))

Аватар

КЛАСС!!!

L

ЧТО ЭТО???

Аватар

Прикиды для Кати Пушкарёвой.

K

не понравилась ассоциация женского образа и клоуна а соб-но одежки симпатичные

Подождите...